Медленный рост хгч

Добрый день. Беременна. Цикл не регулярный. Больше 30 дней всегда. Овуляция предположительно 13-15 февраля. Смущает медленный рост хгч. Это не норма. Я это понимаю, к сожалению.. беременность желанная.. но я понимаю, что даже в 1,5 раза не растет.. не жду чуда. Также в день последнего хгч 09.03 ходила на узи, подтвердили маточную беременность. ПЯ 3,5 мм. Сколько можно ждать до аборта? Хотелось бы не чисткой, а медометозно прервать, если что. Хгч сдавала каждые 48 часов. Результаты: 24.02 - 8, 5 (кдл) 26.02 - 42,4 (кдл) 01.03 - 181,9 (кдл) 03.03 - 285,1 (кдл) 05.03 - 571 (кдл) 07.03- 846,6 (кдл) 09.03 - 1195 (инвитро)

Здравствуйте. Прирост ХГЧ нормальный, главное что он есть, больше сдавать его не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ, скорее всего всё будет в порядке с беременностью

Я смотрела калькуляторы хгч, смотрела нормы. Он не растет даже на 50%, к сожалению

Бывает по-разному, пока выводы делать рано, Пройдите УЗИ в динамике

Через сколько нужно сделать узи от последнего, где п.я 3,5 мм? И как судить по развитию тогда?

Принятый ответ

Пройдите УЗИ через 10-14 дней

Здравствуйте.
Вам необходимо в ближайшее время сделать узи .
При хгч более 1000 уже должно визуализироваться плодное яйцо.
Не торопитесь .
Выводы можно будет сделать только после узи .
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Я делала узи. П.я в матке 3,5 мм

У Вас могла быть поздняя овуляция, поэтому и срок маленький ещё. Сейчас тактика выжидательная, необходимо повторить узи в ближайшие дни.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ваш уровень ХГЧ растет это самое главное.
На УЗИ от 09.03 подтверждена маточная беременность это отличный признак.
Повторите УЗИ через 7-10 дней после последнего—оценить динамику роста плодного яйца и наличие эмбриона.
Если беременность не развивается, медикаментозный аборт возможен на ранних сроках (до 6 недель по УЗИ). Решение о методе прерывания принимается после подтверждения замершей беременности, пока такие выводы сделать нельзя.
Не переживайте и старайтесь себя «не накручивать». Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

Принятый ответ

Добрый день! ХГЧ можно больше не сдавать , динамика небольшая. Сейчас ориентироваться надо по узи. Эмбрион с сердцебиением при развивающейся беременности должен определяться через 10 дней после того как в матке определяется плодной яйцо . Поэтому контроль узи через 10 дней. Раньше делать, если пойдут кровянистые выделения. Медикаментозно можно будет делать и через 10 дней, если по узи неразвивающаяся беременность.

Здравствуйте, не волнуйтесь раньше времени. У вас нормальный прирост. После 1000 единиц уже ХГЧ не удваивается каждые 48 часов и это нормально. Если уже увидели плодное яйцо, то всю динамику теперь можно отслеживать по узи. Выполните контроль узи через 7-10 дней

У вас действительно на практике было, что с таким ростом хгч было всё нормально? Есть же нормы, должен расти в 1,5-2 раза. У меня даже в 1,5 раза не растет. Даже до 1000.

Принятый ответ

Да, были и очень часто. Главное, что есть рост, беременность прогрессирует. Плодное яйцо в матке, значит о внематочной речь не идёт.

Добрый день! Никакой аборт делать не надо, все у Вас идет хорошо. Через 7-10 дней контроль узи

Принятый ответ

Да, конечно были и все заканчивалось хорошо

Здравствуйте, это нормальный прирост хгч, не волнуйтесь. Далее рекомендуется только контроль узи через 2 недели. Если плодное яйцо в полости матки, дальше смотрим динамику только на узи)

Нормальный прирост в 1,5 - 2 раза за 48 часов. У меня же не так