Консультация дерматолога /

Очень сушится рука что делать? — вопрос №3010948

очень сохнет рука, можно сказать засыхает , нарушен функционал регенерации и эластичности , сушится от всего , от воды , от мыла(и жидкого и твердого) от холода , от неподходящих кремов ,сушится настолько сильно , что иногда больно функционировать , а если и функционировать , то кожный покров рвется в месте сгибов , что создает невероятную боль и невозможность что-либо делать. Пользовалась кремом «Липобейз» помогает до первого помытия рук , после чего сухость возвращается, вечно с кремом ходить не могу. Раньше сильная сухость была только в холодное время года , около года назад перетекло в постоянное состояние. Поврежденный участок кожи краснее , чем здоровый , иногда очень чешется.
Что с этим делать помогите пожалуйста очень больно вообще существовать с этим

Возраст: 20

Хронические болезни: не известно

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фото к самому объявлению!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Дерматолог
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экземы, к сожалению, может носить хронический рецидивирующий нервно-аллергический характер.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Омега-3 950мг 1 р в день на 3мес.
Наружно на трещины рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь метилурациловую 2 р в день на месяц 14дней.
Для кожи рук крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее мазь Радевит Актив на месяц.
Днем подмазывать крем лироили Цикапласт для кожи рук целый день.
По возможности ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, нет ои признаков анемии, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер,явления атопии кожи, для снятия воспаления -Тетрадерм крем ,2 р в день,7 дней,далее протопик мазь 2 недели,2 р в день, затем в качестве постоянного уходаCerave SA крем,длительно, особенно после купания и на ночь.Минимизировать контакты с бытовой химией,моющими средствами.У Вас процесс на двух руках?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, такой сильный процесс только на одной руке , на второй руке была аллергическая реакция на нитриловые (вроде) перчатки , т.е. были маленькие покрасненые пупырки , которые чесались , при контакте с водой чесалось очень сильно и даже было болевое ощущение как будто жжет , сейчас это просто сухие места на руке , не болят от холода , от мыл , моющих средств , но при этом очень чешется от кремов и просто так не проходит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Экзема - хроническое аллергическое заболевание. Нужен приём антигистаминных внутрь (цетрин, кестин, телфаст, эриус). Желательно менять их при приёме препарата более 10 дней. Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели. Для смягчения кожи используйте эмоленты, топикрем, крема с мочевиной для рук, крем Дермолайт Эмолент, Дермолайт Увлажнение. Соблюдайте гипоаллергенную диету, гипоаллергенный быт. При наличии патологии со стороны ЖКТ, печени, иммунитета, паразитах и др., нужна коррекция нарушений. Консультация аллерголога. Кожу меньше мочите, беречь от грязи, химии и т.д. Сдайте развёрнутый, биохимический анализ крови, кровь на сахар, кровь на IgE.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . По фото , вероятно, развитие экземы
Советую тридерм 2 раза в день 10-14 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Не тереть , не чесать , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление экземы. Самое главное ограничивать водные процедуры, для мытья рук использовать кусковое мыло. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к , После снятия воспаления постоянно использования кремов мочевиной 10 – 15%