Аллергия на солнце . Кестин.
Добрый вечер. Несколько лет назад появилась реакция на солнце ( аллергия )..загар ложится красными пятнами , неравномерно , иногда чешутся . Ранее дерматолог выписывала кестин ну и spf 50. В прошлом году собираясь на море начала пить его заранее и было не явно выраженные пятна красные. Через 5 дней лечу на море . Вопросы : можно ли начать пить кестин заранее ? Сколько мг? Стоит ли пить заранее ? Сколько дней пить если начать заранее и еще 9 дней я на море …сочетается ли кестин с афабазолом ?
Анна, здравствуйте.
Да Кестин можно начать приём заранее для достижения лучшего эффекта. Принимается он для взрослых обычно в дозировке 20 мг это 1 таб 1 раз в день. Можно начать за три дня до вылета и на протяжении всего нахождения на отдыхе . Как давно вы принимаете афабазол?как правило сочетание данных препаратов возможно, но нужно учитывать факт того, что может усилится сонливый эффект.
Ещё не забывайте защитные крема с spf50 - 70,и старайтесь долго не находится на активном солнце особенно в период с 11 до 16 ти часов.
Наталья Александровна, у меня Кестин в дозировке 10 мг, этого мало ? Как лучше поступить пить по 2 таблетки сразу по 10 мг например вечером или пить днем 10 мг и 10 мг вечером ? Или оставить 1 р 10 мг
Анна, можно перед отдыхом по 1 таб 1 раз в день, а вот когда будете уже там то можно по 20 мг сразу или 1 утром и если недостаточно будет то 1 вечером. При сильных проявлениях по типу крапивницы в соответствии с рекомендациями можно в день до 3-4х таб. Но не больше. Если будут алкогольные напитки то с осторожностью лучше не перенасыщать организм.
Наталья Александровна, т. е. По 2 таблетки сразу на отдыхе могу пить . Извините за один и тот де вопрос . И лучше получается на ночь ? Если вызывает сонливость ?
Принятый ответ
На отдыхе я вам рекомендую начать по 1 таб, если 1 таб будет недостаточно то можно две
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат можно начинать пить заранее, от 3 до 7 дней до поездки, начинать лучше с дозировки 10 мг, при недостаточном эффекте ее можно увеличить до 2 таблеток в день. Принимать лучше на ночь. Курс лечения может быть до 1 месяца Обязательно пользоваться солнцезащитными кремами.