У меня ожирение, можно принимать Джврдинс? Диабета нет.
Моему сыну эндокринолог выписал джардинс для снижения веса. Он прошел обследование. У меня тоже ожирение могу я принимать это лекарство. Диабета пока нет. Но предпосылки есть.
Здравствуйте. Препарат Джардинс имеет небольшой эффект в плане снижения веса, более эффективные препараты для снижения веса: Орлистат, Сибутрамин, Семаглутид или Лираглутид, Тирзетта.
Дарья Михайловна, спасибо!
Здравствуйте.
Джардинс снижает вес незначительно. Препарат используется для лечения сахарного диабета, ХСН. Если этих заболеваний нет, то принимать препарат не нужно.
Рассмотрите препараты, которые используются непосредственно для снижения веса:
1) орлистат
2) сибутрамин
3) инъекционные препараты: семаглутид (семавик, квинсента, велгия) или лираглутид (энлигрия).