Консультация инфекциониста /

Переодически ломит суставы и побаливает мышцы — вопрос №3011708

Здравствуйте у меня такая история. В прошлом году был незащищённый оральный секс без финала. В дальнейшем не было ни сыпи ни увеличения лимфоузлов ни ночной потливости! Примерно через 7-8 недель началась головная боль, давило в основном темечко. Через два с плюсом месяца сдал анализ на ВИЧ, Сифилис, Гепатит они были отрицательны, дальше также без жалоб. И вот спустя 11 месяцев начали переодически ломить суставы в основном колени, локти, плечи и редко бедра также переодически тянет мышцы ног и предплечья. Стоит ли переживать и вспоминать ту ситуацию?

Возраст: 36

Инфекционист
Здравствуйте,Вы сдавали анализы на сроке,достаточном для выявления инфекций,передающихся половым путем,ВИЧ и сифилиса.То есть их мы можем исключить и больше не думать об этом.По гепатитам-рекомендуем сдавать через 6 месяцев от контакта ввиду особенностей инкубационного периода,но описанные симптомы не являются характерными для гепатита,чаще всего пациенты вообще не имеют никаких жалоб и выявляют его случайно,следовательно боли в суставах с этими заболеваниями не связаны.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вич и сифилис вы можете исключить ( у вас достоверный результат анализа). Через 6 месяцев от контакта вам необходимо повторить анализ крови на гепатит В и С ( для достоверного результата).
Принятый ответ

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ВИЧ и другие инфекции вы исключили. Ваши симптомы не связаны с этими инфекциями. Нужно обратиться к ревматологу и обследоваться.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в подобной ситуации стоит повторить кровь на HbsAg, антиHCV, IgA, M, G к хламидии трихоматис
Болезнь Лайма (IgM и G к боррелиям)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По срокам ВИЧ и сифилис можно исключить, данные инфекции исключаются через 6 недель после контакта.
Вирусные гепатиты В, С следует пересдать в сроке 6 месяцев после риска, но риск заражения ими при описанной Вами ситуации практически отсутствуют, менее 0,04 процента. Связи суставов и гепатитов я не нахожу.
Вряд-ли появившиеся симптомы имеют связь с тем контактом
В данной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота, кровь на антитела к бруцелле.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». По описанной вами ситуации и предоставленному анализу ВИЧ инфекцию и Сифилис вы полностью исключили, срок проведения анализа разрешает так сделать. По гепатиту В и С нужно повторно сдать ИФА крови на гепатиты В и С в 3 и 6 месяцев. Те симптомы что вы описываете с ВИЧ инфекцией не связаны.