Мирцательная аритмия
Добрый день, не давно стала ощущать какие-то перебои с сердцем, поймать в моменте и понять что со мной, не получается, есть только результат ЭКГ с Apple Watch, они написали, что у меня мерцательной аритмия, в приложении. В этот же день минут через 40 сделала обычное ЭКГ , все чисто,можно ли понять что со мной по результатам во вложение?
Здравствуйте по данным с часов нет признаков мерцательной аритмии, там есть экстрасистолы
Гульнара Рафиковна, добрый день, на сколько это опасно? И как это лечить?
Принятый ответ
Не переживайте экстрасистолы не опасны, в таких случаях ещё назначают узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Здравствуйте, такое ощущение сколько по времени длится? Или это было первый раз
Домуллоджон Абдухафизович, добрый день, раньше это было минут по 15 и раз в 3 месяца, сейчас в день по несколько раз, очень пугает
Принятый ответ
Сделайте суточное монеторирование экг - в течении суток и более, покажет какое нарушение ритма и проводимости бывает , исходя из этого, подберем лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По записи с часов не очень четкая и верная запись ,с погрешностью.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для оценки ритма рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый день, но ощущение есть и они переодически беспокоят и волнуют, гормоны щитовидки в норме