Постоянно пониженное давление

Здравствуйте, у меня с подросткового возраста было повышенное давление 130-160 верхнее и пульс 85-105. Буквально полгода назад я занялась спортом и давление 100-110 пульс 75-105. При этом слабость, головная боль, заторможенность, тошнота. Пробовала пенталгин, кофе, спазмалгон. Пенталгин и кофе помогают на несколько часов, потом снова низкое давление. Работать сложно. МРТ мозга в норме, ТТ-г, т3, т4 в норме, ферритин низкий 13 единиц. Я заметила, что когда нажимаю на шею, то головная боль отступает. Что это может быть и чем снять данные симптомы?

Аит, цистит, дискинезия жёлчного
34 года

Здравствуйте!
Сдавали ли вы ОАК? Есть возможность прикрепить последние анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
darklady.anette@yandex.ru
Клиент

Эльвира Рамильевна, здравствуйте, не сдавала, а как оак влияет на головную боль и давление?

У вас понижен ферритин, возможно анемия. При анемии часто бывают головные боли и пониженное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
darklady.anette@yandex.ru
Клиент

Эльвира Рамильевна, да, я пью железо неднлю, мне сказали, что у меня скрытая анемия, голова всё ещё болит

 - отвечает  СпросиВрача –
darklady.anette@yandex.ru
Клиент

Эльвира Рамильевна, но я сдавала только анализ на ферритин

Продолжайте принимать препарат железа в течение 30 дней. Затем контроль ОАК, ферритин