Манту, Вактивир , анализы
Ребёнку один год, предстоит поставить манту и вактивир. Хочется перед прививкой сдать анализы, как лучше сделать ? сначала поставить манту , и перед самой прививкой сдать анализы , не исказятся ли они если будет стоять манту ( манту во вторник ,прививка в пятницу , анализы хотим сдать в четверг ) .
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Манту - это не прививка ,поэтому она изменения в ОАК не вызывает
Поэтому можно сдать анализ крови в четверг перед вакцинацией
Принятый ответ
Здравствуйте. Что то беспокоит ребенка? Если у ребенка нет признаков орви, ребенка ничего не беспокоит, анализы перед вакцинацией сдавать не нужно
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Манту это проба, поэтому изменений в анализах не вызовет. Можете сдать анализы в четверг перед прививкой.
Но вообще перед вакцинами можно не сдавать анализы, требуется только очный осмотр педиатра и если нет признаков заболевания, то ребёнка допустят к вакцинации.
Принятый ответ
Добрый день.
Реакция Манту это диагностическая проба, на результат анализов не повлияет, не переживайте 🌸
Поэтому можете сдать когда вам будет удобнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Перед вакцинацией нет необходимости сдавать анализы, это и не рекомендуют, всегда ориентируемся на общее состояние ребёнка. Если ребёнок здоров и хорошо себя чувствует, то не сдаём.
Но для себя ВЫ можете сдать ОАК И ОАМ.
СДАТЬ МОЖНО как перед пробой Манту, так и после. Проба Манту не изменит анализ, это не вакцинация.