Консультация гинеколога /

Боль при мочеиспускания — вопрос №3012241

3 недели назад промерзла. И начала пить много воды. Через неделю появилось жжение и зуд области уретры и влагалища. В конце мочеиспускания боль сильная. То проходит, то опять появляется. Бывают частые мочеиспускания. В положении сидя дискомфорт присутствует. Температуры нет. Только насморк. Сдала анализы.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, судя по симптомам похоже на цистит. Есть выделения из половых путей?
Для диагности надо сдать ОАМ, бак.посев мочи, ОАК. Пока можно принимать растительные уросептики канефрон 2т×3 раза в сутки.
Клиент
Ксения Сергеевна, анализы прикрепила. Выделений не было, сейчас второй день идет менструационный цикл. На туалетной бумаге 2-3 раза было непонятное, небольшое где-то 0.5 см, выделение, похожее на ниточку кровяную
Клиент
Ксения Сергеевна, Канефрон принимаю 2й день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Поняла! Анализы увидела. Да по анализам цистит, вызван кишечной палочкой. Для лечения подойдёт антибиотик Монурал 3 г(это порошок)принимать однокртано, предварительно развести в небольшом количестве тёплой воды. Также растительные уросептики например канефрон 2т×3 раза в день 10 дней или урологический сбор.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
После менструации можно сдать мазки из влагалища, для исключения вагинита.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, большое спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, анализы прикрепила. На туалетной бумаге 2-3 раза было непонятное, небольшое где-то 0.5 см, выделение, похожее на ниточку кровяную
Гинеколог
В этом случае можно рекомендовать принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней, вагинально Используйте Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, Канефрон принимаю 2й день
Клиент
Екатерина Александровна, у меня 2й день менструации, свечи использовать после окончания?
Гинеколог
Даша верно, после завершения выделений
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас цистит, вызванный кишечной палочкой. Вам надо принимать фурадонин 100мг четыре раза в день-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, принимаю Канефрон 2й день, его оставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас признаки цистита, что подтверждает моча (повышены лейкоциты, по посеву к данной бактерии чувствителен фосфомицин) рекомендуется употребить однократно 3гр фосфомицина ли о монурала (действующие вещества одинаковые, можно пить любой растворившиеся в воде который сможете купить)
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таком случае можно пролечиться согласно выявленной чувствительности. В таких случаях рекомендуется принять Монурал однократно внутрь на пустой мочевой пузырь, Канефрон 2 т 3 рр/сутки-15 дней