Консультация гинеколога /

Боль при мочеиспускании, есть густки крови — вопрос №2463125

Добрый день, во время полового акта порвался презерватив. Уверенности не было, что в меня ничего не попало. Через 18 часов приняла таблетку постинор. Через сутки после принятия таблетки начались слабые боли, похожие на цистит (уже болела им). Был дискомфорт при мочеиспускании. Потом лежала на диване часа три. За час до болей был второй половой акт, с поверхностным вхождением в презервативе. Позже боль усиливалась, и визникла острая боль при мочеиспускании, появились густки крови (точнее сначала моча была окрашена, в а последущих уже отдельные густки). Сейчас лежу, постоянные боли как при цистите присутствуют, писить могу без боли только под струёй душа.. Иногда прикладываю бутылку с тёплой водой, так легче становится. Подскажите, что это может быть, ранние симптомы зппп или же постинор так влияет? К врачу смогу обратиться только через 12 часов (ночь, я в глухой местности).. Ещё момент: был понос, во время него одновременно было мочеиспускание, но без болей, и сейчас возникла резкая колющая боль справа над паховой областью...

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это не связано с постинором
Вам нужно обязательно посетить уролога и назначить правильную антибактериальную терапию по результатам анализов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
УЗИ почек,мочевого пузыря
Оак,оам

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это не связано с приёмом Постинора, это острый посткоитальный цистит. Примите Монурал однократно на пустой мочевой пузырь и Канефрон 1 т 2 р/сутки-20 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Фосфомицин — идеальный антибиотик от цистита, если так можно выразиться. Он выпускается в форме таблеток и порошка для растворения в воде. Это современное средство обладает минимальным списком побочных эффектов, что является несомненным плюсом при выборе лекарства.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
С постинорлм эти симптомы не связаны. Это цистит.Если есть возможность, надо принять порошок МОНУРАЛ однократно.
Для снятия болей УРИНАЛЬГИН по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Боль не связанна с Прстинором. Это цистит после полового акта. Выпейте на ночь Монурал 3г однократно. Чай бруснивер 3 раза в день-7 дней, чтобы долечить его. Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке). При возможности , если симптомы возникнут повторно, посетите уролога и сдайте посев мочи и общий анализ мочи ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Никак не связано с приемом эк. Вам нужно сдать мочу на общий анализ и не посев, затем однократно выпить монурал, затем канефрон (растительный уросептик) по 2 таб 3 раза в день, 14 дней, как дождетесь посев мочи, выбрать из предложенных антибиотиков лечение