Консультация гинеколога /

Как отстрочить месячные при приеме ОК — вопрос №301229

Добрый день. В связи с отпуском нужно отстрочить месячные на 5 дней. ОК Джаз Плюс принимаю уже 1год. Как это правильно сделать? Пить без перерыва активные таблетки? Или выпить несколько активных таблеток с новой пачки и потом пропить неактивные и начать новую? Буду очень благодарна за совет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте когда ожидается менструация?
Клиент
Наталья, добрый день. Сейчас 17 день (17 таблетка в пачке) начало месячных через неделю. Но они начинаются не с первой неактивной таблетки а под конец с 27
Фото упаковки прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Начинать лучше всего активные таблетки с новой пачки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самый оптимальный вариант для Вас и чтобы не путаться, это начать новую упаковку без перерыва и уже после 2ой упаковки пропить пустышки, для организма это вреда не нанесет!
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вам нужно принимать без перерыва , т.е сразу начать пить активные таблетки, не принимать пустышки. А в следующем цикле как обычно уже пить .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Просто пропускайте с 25 по 28 таблетку в Вашей упаковке, вместо них сразу начинаете активные таблетки из новой упаковки. Джес можно принимать без перерыва даже 3 упаковки подряд, уже доказано, что это безвредно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы просто не делаете перерыв и начинаете прием новой упаковки с активных таблеток.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете просто пропить две пачки подряд, в текущей пропустить пустышки
Педиатр
Выбросить реактивные таблетки, сразу начать с новой пачки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните прием новой упаковки, не принимая плацебо
Акушер, Гинеколог
Елизавета, добрый день! Вам надо начать пить сразу активные таблетки из новой упаковки, без приема "пустышек", тогда Вы отсрочите менструацию