Пайпель биопсия

Готовлюсь к криопереносу, роды были в 2022 году кс.

32 года

Здравствуйте, в материале есть фрагменты дейидуал Ной ткани, что может наблюдаться при беременности. На какой день цикла взят материал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. На 24 день цикла

Анастасия, а обычно эндометрий какой толщины во 2 фазе цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, первая беременность наступила при 7 мм, обычно не сильно пышный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, в анамнезе мфя, на данный момент мечячных нет

Принятый ответ

Анастасия, возможно была биохимическая беременность. Но в целом ничего критичного в биопсии нет.

Здравствуйте.
На какой день цикла был получен материал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, на 24

Поняла.
В этот период эндометрий должен быть секреторным. Процесс секреции эндометрия отвечает жёлтое тело, эта структура вырабатывает прогестерон. Если его нет, значит цикл был ановуляторным. Для криопереноса это не столь важно, прогестероновая поддержка все равно будет назначена.

Децидуальная ткань образуется только во время беременности. Возможно была биохимическая беременность или замершая на очень раннем сроке в прошлом цикле.

Нет данных за воспаление, это главное для этапа прегравидарной подготовки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, в прошлом цикле пила кок 3 месяца, в этом цикле отменила.

Принятый ответ

Тогда это диагностическая ошибка, можете не брать в голову