Анализ крови

Здравствуйте,уже третью неделю боремся с атопическим дерматитом ,до этого были зеленые сопли (температуры не было и нет) других симптомов нет,сдали анализ крови,очень пугают лимфоциты ,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Какой возраст у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1739208609d04f86e65b7df0c1bf17abda00757f86.jpg
Екатерина
Клиент

Ребенку 2 года ровно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Атопический дерматит как давно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализа ребенка.
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном количестве тромбоцитов.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, повода для беспокойства нет, все в соответствии с возрастом.

По анализу крови ребенка:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме, поэтому снижение индекса тромбоцитов не играет диагностического значения
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- лимфоциты в абс.значении норма до 10.5, поэтому патологии также нет
Анализ крови в полном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лейкоциты (норма до 14) норма, воспалительный процесс не имеется
Тромбоциты в норме (150-500)
Показатели латентного дефицита железа (мсн, мснс) в норме , гемоглобин в норме
Эритроциты в норме
Лейкоформула: лимфоциты преобладают над нейтрофилами ( до пяти лет считается нормой) , базофилы, моноциты , эозинофилы в норме
Соэ в норме.
На выделенные показатели не обращайте внимания, нормы указаны для взрослых , а не детей
Все у малыша хорошо, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме.
Повода для переживания нет.

Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Какие препараты используете для лечения атопического дерматита? Какие крема?

Екатерина
Клиент

Купаемся в липобейз,мажу липикар(дней 5 подряд использовала адвантан) капли фенистил

Но он все равно есть,уже не знаю что делать

Высыпания красные яркие? Сухие? Сколько раз в день используете эмоленты?

Екатерина
Клиент

Раза 3-4 точно
Утром прямо ярко красные. Чешет чешет ,даю фенистил,мажем ,лучше становится ,с утра все по новой

Если можете, прикрепите фото высыпаний.

Связи с определёнными продуктами не заметили?