Повышение показателя rdw-cv и субфебрильная температура.
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом. На протяжении года было снижение уровня гемоглобина (от 112 до 106 г/л). В июле гемоглобин стал 96 г/л. Пропила месяц сорбифер по 1т. в день. Уже месяц держится субф. температура, слабость. Сейчас гемоглобин стал 122 г/л. А относительная ширина распределения эритроцита по объёму 20%. До этого, даже при низком гемоглобине этот показатель был в норме. Что это может означать?
Здравствуйте!Можете прикрепить бланк анализа полностью?
Здравствуйте! желательно прикрепить весь анализ. Вы сдавали ферритин?
Нужно найти причину анемии, обследловать ЖКТ, сделать ФГДС, посетить гиниколога, так как часто причиной анемии служит заболевания ЖКТ и гинекологии.
Екатерина, здравствуйте! Ферритин не сдавала. Записалась на ФКС и ФГДС. Делала УЗИ органов малого таза. там все на преженм уровне - у меня аденомиоз. В последнее время постоянно ноют все суставы. Сдавала кровь на СРБ - 4 и РФ- 7.
Принятый ответ
По анализу всё хорошо у вас. Ранее возможно была анемия, свящанныя с дефицитом железа, после приема препарата гемоглобин восстановился. Желательно сдать ферритин. Ширина распределения эритроцитов у вас отклонена совсем незначительно и сам по себе этот покащатель не значимый. После результата на ферритин будет видно нужно ли дальше пить железо
Хорошо, сдам кровь на ферритин. Спасибо!