Консультация ревматолога /

Отекают ноги — вопрос №3012696

Здравствуйте! Появилась проблема с ногами , отекают ноги в районе щиколотки вокруг кости , последнее время стали болеть . После работы отекают сильнее , подскажите пожалуйста что это за заболевание? И чем его лечить ? Мой вес 85кг

Возраст: 38

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, вредных привычек нет? Анализы и снимки ( рентген) делали?
Клиент
Вредные привычки есть , курю, и кофе много пью. Снимки делаю и анализы каждый год , все в норме всегда . эти Отеки у меня пару лет , но а болеть стали недавно . Раньше носила постоянно обувь на каблуках, и подворачивала ноги. Была у врача терапевта, она рекомендовала обратиться к врачу ревматологу

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Какие анализы и когда Вы сдавали? Мочевая кислота не была высокой?
Клиент
Я сдавала общие анализы крови и мочи , все было в норме , совсем недавно
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Для облегчения самочувствия, пока будете сдавать анализы:
-б/х крови( срб, мочевина, мочевая кислота, креатинин, алт, аст, общий белок) обязательно.
Лечение предварительно:
Нпвс: Целекоксим 200мг 2 раза в сутки или Тералив 250мг 2-3 раза в сутки 7 дней+ омез до еды 1 раза в сутки.
Компрессы с димексидом ( 1:1 разбавлять водой, если 100% димексид то 9 частей воды и 1 димексида) + мазь любой нпвс( долгит, диклофенак и тдот 30мин до 2 часов до 14 дней можно делать( отечность снимает)
Клиент
Хорошо , я все сдам . А подскажите что это за болезнь ?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Возможно из за повышенной мочевой кислоты такие жалобы. Артроз голеностопного сустава предворительно, если мочевая кислота будет высокая : то подагра
Клиент
Спасибо вам огромное . Я как сдам анализы, я вас найду и покажу вам
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Пожалуйста! Как будут результаты, обращайтесь, рад буду ответить!😊
Принятый ответ
Клиент
Обязательно к вам с анализами 🤗Еще раз спасибо большое 🙏