Отёк крайней плоти полового члена

Здравствуйте, мне 15 лет. Уже 3 месяца у меня покраснение в области крайней плоти полового члена, дискомфорта или боли не чувствую, но после частой мастурбации (1 раз в день) при эрекции может болеть член. Я выходил на перерывы 7-9 дней, но отёк не проходит и после всё снова повторяется, до отека крайней плоти такого не было. Подскажите пожалуйста крема или мази, которые могут помочь. Спасибо

Нет
15 лет

Доброго времени суток.
Судя по фото явления баланопостита, вероятно как следствие избыточного механического воздействия.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и полный половой покой 10 дней.

Владимир Александрович, спасибо за отклик. А сколько секунд лучше обрабатывать водным раствором хлоргексидина?

Принятый ответ

Минуты более чем достаточно

Здравствуйте
Это внешне - потертость развитие баланопостита
Использовать во время па и мастурбации смазку обильно
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Здравствуйте. Акридерм ГК 2 раза в день, 10 дней, половой покой на время лечения.

Принятый ответ

День добрый. Прям явных выраженных изменений нет, незначительная гиперемия. Но вы уже сами ответили себе на вопорс. Нужно сократить мастурбации до физиологической мужской нормы (т.е. для нормальной дренажной ф-ции репродуктивной сичтетмы - 2 р/нед вполне достаточно).
Частая мастурбация со времененм может снижать чувствительность, вызывать привыкание к определённым стимулам, приводить к усталости/истоению, гормональному дисбалансу и проблемам с либидо.Ну и "механические" повреждения и гигиенические аспекты тое важны. Всё хорошо в меру.
Сейсам смело начать "заживляющий" крем Бепантен (или Бепантен плюс - с доп. антисептическим компонентом - хлоргексидином) 2 р/сут 7 дней, на неделю исключить мастурбации, далее - умеренно, в меру! Удачи!

Здравствуйте.
Явных повреждений нет, есть небольшая гиперемия.
Обрабатывать раствором Хлоргексидина. После мазать бепантеном - 2- 4 раза в день.