В линзах вижу хуже чем в очках
Добрый день. Ношу очки с диоптриями +3,75 и +4 (мне 36 лет, дальнозоркость с детства), подбирали очки и линзы в оптике у оптометриста. Линзы приобрела с такими же диоптриями как и очки, т. к. в оптике не было диагностических линз с моими параметрами и оптометрист сказала носить такие же линзы +3,75 и +4 соответственно. В очках вижу отлично, а в линзах немного хуже, не хватает четкости. В салонах оптики говорят, что линзы должны быть такие же по диоптриям, как и мои очки и очень удивляются что в линзах хуже вижу. Линзы ношу силикон-гидрогелевые, подобранные по моим параметрам. Подскажите, есть ли смысл добавить по 0,25 диоптрий в линзах, с учётом вертексной поправки? Или мне все таки как-то не подходят линзы?
Здравствуйте!
При пересчете контактных линз после 4,0 диоптрий нужно добавлять 0,25.
Иногда уже после 3,5 добавляем, все очень индивидуально.
Можете в виде эксперимента попробовать надеть линзу +4,0 на второй глаз тоже, что бы понять, оба усилить или только один.