Консультация терапевта /

Плохие анализы мочи, 18 лет , мужчина — вопрос №3012870

Здравствуйте, для профилактики сын сдал ОАМ и ОАК 02.03.2025 гигиену соблюдает, анализ сдавался в чистой банке. Регулярно сдаем анализы в эту лабораторию, отклонение показало только у него.
Эпителий плоский 21.4
Эритроциты 45.4
Лейкоциты 36.2
В прошлом (до 15 примерно лет) страдал ночным недержанием, если пил ближе ко сну воду, проходили обследования у уролога и эндокринолога, таких отклонений в анализах не было. В чем может быть и причина и какие обследования нам нужно пройти сейчас?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет, в запросе указала, что до 15-16 лет примерно сын страдал энурезом, после прохождения специалистов общая рекомендация была дождаться окончания полового созревания, таких выраженных отклонений в анализах не было.

Терапевт
Добрый день! Уточните, пожалуйста, есть ли какие-то жалобы при мочеиспускании?
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

Клиент
Здравствуйте, прикрепила.
Терапевт
По описанию признаки урологической инфекции или воспаления, для уточнения причины - анализ мочи по Нечипоренко, анализ крови на мочевину, креатинин; УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы; с последующей консультацией уролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На момент исследования были жалобы? Боли, рези при мочеиспускании?
Терапевт
Здравствуйте
Какие то жалобы беспокоят?
Наличие эритроцитов и лейкоцитов в общем анализе мочи может указывать на инфекцию мочевыводящих путей
Клиент
Здравствуйте, специфических жалоб у сына нет, болей при мочеиспускании и тд тоже.