Что вас беспокоит?
Задержка месячных
Здравствуйте.У меня такая ситуация:С 09.02 по 16.02 были месячные.Через три дня после окончания,19 .02. произошел незащищённый половой акт.Следующие месячных должны пойти 09.03.но за неделю до них стала плохо себя чувствовать,сделала 2 теста ,они показали две полоски но вторая бледная еле видна.За день до месячных сделала УЗИ,плодного яйца не обнаружено,но виден эндометрии толщиной 18 мм.Врач сказала что должны пойти месячные и очень обильные.Но сегодня первый день задержки их до сих пор нет,тянет низ живота и очень болит грудь..Скажите пожалуйста может ли быть все таки беременность и то что на УЗИ не показало из за маленького срока ,или же причина в толстом эндометрии.У меня гиперплазия эндометрия.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это беременность, конечно.
Плодное яйцо не видно из-за малого срока. Его видно при ХГЧ более 1500
Принятый ответ
Здравствуйте, если тесты были положительные, то вероятнее всего вы беременны, на узи маленькие сроки не видны, сдайте хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможны два варианта-
Или беременность малого срока и на УЗИ плодное яйцо пока не видно.
Или гиперплазия эндометрия.
Для уточнения рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ.
Если показатель более 25, то это беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.беременность возможна,так как тесты показывали.срок может быть маленьким потому не видно.рекомендую сдать кровь на хгч,если будет выше 1500 можно на узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Да скорее всего беременность есть, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Здравствуйте! Может быть и беременность
Сдайте кровь на ХГЧ
Добрый день! Что бы определиться при такой небольшой задержке по поводцу беременности надо сдать хгч. Если меньше 5, то беременности не должгл быть. По узи пока рано делать заключение об отсутствие или наличие беременности.
Похожие вопросы по теме
- 16 Сентября 20198 ответов
- 23 Августа 20221 ответ
- 16 Ноября 202310 ответов
- 28 Ноября 20251 ответ