Что вас беспокоит?
Бессоница на велаксине
Здравствуйте, почти пол года пила Велаксин, на нем была бессоница постоянная, чего не было до начала приема, в итоге я его бросила сама принимать потому что еще плюсом к бессоннице я ничего не чувствовала вообще ни радости ни грусти, в итоге спать стала лучше чем с велаксином но все равно не хорошо, принимала кветиапин для сна 25 мг, и спустя два месяца как я резко бросила велаксин у меня началось странное состояние, как я поняла вернулось мое тревожное депресс, расстройство, я пошла к врачу опять он выписал тот де самый Велаксин, и сказал мне пить кветиапин на ночь, но кветиапин не помогает мне полностью спать до утра, тольео до 3-4 часов ночи потом я резко просыпаюсь и лежу в кровати, сейчас дозировка велаксина 75 мг- только начала принимать, доктор у меня вроде хороший. , но почему мне не помогает до конца спать кветиапин? Доза сейчас 100 мг кветиапина, может ли это быть гипомания?
Принятый ответ
Здравствуйте. А Вы проьовали принимать антидепрессанты из группы СИОЗС? Например, флувоксамин, хорошо сон нормплизует и тревогу снижает.. почему Вам назначают венлафаксин + кветиапин? На гипоманию Ваше состояние непохоже.
Никанор Васильевич, я пробовала золофт, но врач решил заменить на Велаксин
Вас понял. Я здесь больше думаю о флувоксамине. Он бы хорошо сон улучшил. А так сейчас можно попробовать кветиапин повышать дальше или вместо него добавить миртазапин.
Никанор Васильевич, спасибо за ответ, завтра иду к другому психиатору и попрошу рокону, ведь мой врач наотрез отказался менять препарат а проблем со сном у меня не было до начала приема адов, вот и не понимаю что пить и кому уже идти ведь психиатр к которому я ходила один из самых дорогих в москве
Никанор Васильевич, в гипомании я так понимаю появляется много энергии еще, а я просто выжатая как лимон на заходе была, плюс эта бессоница которая не купируется сероквелем и от него еще и синдром беспокойных ног начался :( в общем думаю надо менять врача и схему лечения
Да, Вы всё правильно понимаете. Ваше состояние на гипоманию не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника.
Бессонница может быть из-за недостаточной дозировки антидепрессанта. Гипомания так не проявляется.
Возможно, было бы лучше рассмотреть прием флувоксамина (Рокона/Феварин) вместо венлафаксина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл заменить антидепрессант например на триттико, он достаточно комфортный и дает сон, начиная с 50 мг увеличивать каждую неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите , пожалуйста, опросник Янга для исключения гипомании/мании и напишите результат.
Похожие вопросы по теме
- 19 Сентября 201919 ответов
- 20 Ноября 20238 ответов
- 28 Августа 20248 ответов
- 8 Ноября 202429 ответов