Расшифровка ктг

Здравствуйте! Беременность 37 недель. Сегодня проводили ктг. Ребенок спал. Ну по крайней мере шевелений я не чувствовала почти. Были шевеления в конце, но датчик их не зафиксировал почему-то.Могут ли быть такие скачки чсс, если малыш спит? Переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно.
Не все шевеления могут быть зафиксированы. Главное, чтобы не было децелераций

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто датчик их вовсе не зафиксировал, да и я сама не ощущала

Здравствуйте.приложите ленту пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила документ

У вас хорошее ктг не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, чсс свыше 160 может быть в том случае, если ребенок спал?

Вполне может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не стоит переделывать ктг?

Принятый ответ

Нет не стоит,если нет жалоб.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

У вас все отлично по КТГ, просто некоторые шевеления вы могли не ощущать, так же может увеличиваться чсс в ответ на тонус матки, в любом случае, поводов переживать нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В данном случае не стоит переделывать?

Нет, переделывать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Пожалуйста 🙂

Принятый ответ

Добрый день, у вас отличное КТГ, нет данных за гипоксию, нет поводов для беспокойств

Добрый день.
Если плод находился в фазе покоя («срал»), то значительных скачков (от 15 уд/мин) быть не должно.
Но раз они были, значит, не было и «покоя», и запись в целом нормальная и говорит об отсутствии гипоксии и хорошем состоянии плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
То есть, если бы он действительно спал, то график выглядел бы иначе («монотонный»)?

Да, точно так.
Извините ща автозамену. «спал», конечно ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не стоит переделывать ктг?

Принятый ответ

Нет, не нужно.