Сыпь на локте и колене

Здравствуйте! У ребёнка 7-ми лет обнаружили высыпание на локте и на колене с одной стороны ( фото прилагаю), не чешет, не жалуется, из болезней аллергия на животных, астма. В раннем детстве был контагиозный моллюск.

Здравствуйте, прикрипите фотографию

Елена, добрый вечер! Прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте Полина.
Это Лихеноидный фрикционный дерматит.
Возникает у активных детей из-за воздействия на кожу при трении, давлении.
Это не опасно.
Лечения не требуется.
Можно использовать увлажняющие крема, например, Цераве смягчающий.

Здравствуйте! Это фрикционный лихеноидный дерматит. Связан с активностью ребенка. Это не болезнь, а скорее реакция кожи. Можно смазывать кремом с мочевиной, будет смягчать, увлажнять. Активно лечить не надо.

Здравствуйте мажте и увлажняйте кожу мазями с мочевиной
Исключить паразитов