Воспаление простаты

Муж сильно замерз. На следующий день появились боли в яйцах. Обследоваться не пошел. Через неделю появилась кровь в сперме. Заболела спина.Прошел обследование поставили простатит. Выписали таблетки: - тиберал 500 мг 1 табл 1 раз в день - 5 дней - Вицепрост 2 капсулы 1 раз в день- месяц - Свечи вольтарен 1 на ночь-10 дней - Левофлоксацин 500 мг 1 таблетка раз в день- 14 дней - Дифлюкан 150 мг 1 капсула на 1-ый, 7-ой, 150ый день Пролечился. Сначала было улучшение Пропала кровь.Но как только перестал пить половина таблеток все вернулось. Опять болят яйца и кровь в сперме. Что нам делать дальше?

не знаем
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется микроскопию и посев эякулята. Из инструментальных методов рекомендуется узи почек, мочевого пузыря (наполненного) органов мошонки и трузи простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мурат Анатольевич, От почек может быть? У него проблемы с ними Просто не понятно что воспалено. Вроде это все помогать начало,но в итоге просто заглушило.
УЗИ почему то врач не назначил,хотя мы просили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мурат Анатольевич, спермограмму ему делали. После нее он это все выписал. Сначала вообще другие таблетки выписывал. Но от них вообще никакого толку не было.

При примеси крови в сперме нужно исключать камни в мочевых путях, поэтому узи рекомендуется

Можете результат прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мурат Анатольевич, здравствуйте,сегодня попросила мужа их взять у врача.Как заберет все пришлю

Хорошо, жду

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сколько времени прошло после окончания приёма антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте,левофлоксацин он последний день пьет и дефлюкан.Ну и кверцепрост пьет.Остальное все закончил.

Так у вас написано, как закончил, так снова стало хуже, а сейчас как я понял что ещё допивает. Не совсем понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, я думала он закончил.Просто он в другом городе,нервничает,я его сначала не поняла.А сегодня сказал,что последние таблетки допивает.А кровь опять появилась и боль 3 дня назад, когда тиберал перестал пить и свечи вставлять..

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, просто должно же быть улучшение,а у него назад все возвращается.

Нужно выждать 2 недели после окончания антибактериальной терапии и сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, то есть на выбор исследования эякулята или исследование секрета простаты?Или обязательно исследования секрета простаты?

Или или, без разницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, УЗИ нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, он делал спермограмму перед приемом этих таблеток.То есть через 2 недели повторить?А то что болит чем обезболить эти 2 недели?

УЗИ лишним не будет.
Это не спермограмма, микроскопия лейкоскрин.
Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 3-5 дней.
Уропрост Д по 1 свече на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

🤗🙌