Расшифровать анализ

Помогите пожалуйста, с расшифровкой анализа. К гинекологу сейчам попасть не смогу. Какое лечение начать. Беспокоит небольшой зуд нет ни запаха, ни выделений

Нет
46 лет

Здравствуйте.прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, добрый вечер. Прикрепила

По мазку есть изменения флоры,а по посеву все нормально.можно клиндацин пролонг 6 дней

Здравствуйте , Виктория . Прикрепите, пожалуйста , результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Анатольевна, добрый вечер прикрепила

Зуд во влагалище или в области вульвы ? По посеву у вас все хорошо , мазок - неполное описание , но в мазке выявлены ключевые клетки , это может быть признаквом бактериального вагинита . В данной ситуации рекомендуется :
- макмирор комплекс - 1 св х 1 р\день, во влагалище , 8 дней
или
- нео-пенотран форте - 1 капс. ваг. х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 7 дней .
После свечей :
- вагилак проледи - 1 капс.х 2 р\день, внутрь , 15 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Анатольевна,спасибо, подскажите пожалуйста, в наличии есть крем макмирор, можно заменить им свечи? И могу ли я заражать партнёра?

Принятый ответ

Да , можно заменить кремом макмирор комплекс ( 1 аппликатор - 2,5 г крема ) х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 8 дней . Заразить партнера вы ничем не можете , т.к. бактериальный вагинит - это нарушение микрофлоры влагалища. Если мужчину ничего не беспокоит , то никакое обследование и лечение не требуется

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер. Прикрепила

В этом случае можно использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней, больше ничего не требуется, это небольшое нарушение условно патогенной микрофлоры

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый вечер прикрепила

По данному анализу, патологической микрофлоры не выявлено.
Но по результату выявлен недостаток лактобактерий, который как раз и составляют нашу полезную микрофлору.

Рекомендуется «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ЛАКТОЖИНАЛЬ - 14 дней, по 1 таблетке во влагалище на ночь.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

Здравствуйте !

В вашем случае рекомендовано восполнить количество лактобактерий , патогенной микрофлоры у вас нет .

Свечи либо лактожиналь, либо лактодепантол по 1 на ночь до конца упаковки .

Будьте здоровы 🌺