Температура вторую неделю у ребенка 2,5 года — вопрос №3015020
Мальчик 2,5 года. 28.02. из садика попросили забрать с соплями. 01.03. сопли были зелёные. Со 2.03. к вечеру температура до 37,9 (был беспокойный, дала Цефекон), 03.03 с утра уже 38,5 (сбивала Цефеконом), 04.03. поехали в Каб.неотложной помощи - ОРВИ, назначили промывания носа и горла + антигистаминные (температура 38,5 - детский парацетамол); 05.03.-до 38,5 (сбивала нурофеном по совету педиатра); 06.03. - очный осмотр у педиатра: лёгкие чистые, ОРВИ+ бак.инфекция, назначил Аугментин; в ночь сильно поднялась температура, не сбивалась, вызвали скорую - была уже 41,3, конечности мраморные. Увезли в инфекционку в чем был. По ПЦР - грипп группы A и B. 8.03. снизилась до нормальных значений. 09.03. в больнице поднималась до 38,5. Выписали 10.03., т.к. много прибывающих, чтобы не подхватил что-нибудь ещё. Сейчас в ночь опять температура поднялась (на электронном градуснике 38,7, на спиртовом - 38,3). Принимает осельтамивир (осталось 2 дозы на завтра) + кларитромицин до 13.03
Выписку прилагаю.
Звонила в инфекционку - говорят, сбивайте температуру, если беспокоится. Если спит, пусть спит. Завтра к своему педиатру.
Нормально ли такое течение болезни? Что делать? Какие анализы необходимо сдать?
Возраст: 2
Хронические болезни: ЗРР гипотонияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!