Anti- CMV IgM сомнительный
Сдавала анализ на цитомегаловирус. Расшифруйте пожалуйста анализ . Я болею или болела ранее? Anti- CMV IgM сомнительный. Авидность anti-cmv igG 87%. Anti -cmv igG 244 ед/мл.
Нет
23 года
Здравствуйте, Светлана! Раз есть высокоавидные антитела IgG к цитомегаловирусу, значит встреча с ним произошла давно. Вирус, однажды попав в организм, остаётся с нами навсегда в латентной фазе. Данных за активную инфекцию сейчас нет. Лечить это не нужно.