Зуб растет позади молочного
Здравствуйте! Дочери 6 лет. Зубы еще не менялись, выросли коренные жевательные. Нижние резцы сидят крепко, не шатаются, но заметила при чистке Зубов, что десна припухла и позади стал лезть новый зуб. Нужно ли ждать, когда расшатаются или обратиться к врачу для удаления?
Нет
32 года
Здравствуйте, если вы увидели, что прорезывается уже постоянный зуб, тогда конечно нужно удалить молочный, чтобы постоянный зуб встал на свое место)
Здравствуйте!
В этом возрасте начинается смена молочных Зубов на постоянные.
Рекомендую вам обратиться на очный прием к хирургу детскому, чтоб удалили молочный зуб. Необходимо освободить место для постоянного зуба, чтоб он встал на свое место.