Высокое давление
Сначала давление было низким но пульс высоким 110на 125 потом резко поднялось до 140 на 130
Нет
21 год
Принятый ответ
Здравствуйте! В чем ваш вопрос ? Если повышение АД было однократное нестойкое, то лечения не требуется. Если повышение АД длительное и стойкое , например выше 140/90 при ежедневном измерении в течение примерно двух недель , то необходимо обследоваться и начинать постоянно принимать лекарства от гипертонии. Для обследования можно обратиться к терапевту в свою поликлинику.