Прочистка ночной капы

Здравствуйте, я пользуюсь ночной капой (от бруксизма) и врач посоветовал помимо ежедневной чистки зубной пастой, каждый месяц пользоваться хлоргексидина биглюконатом, но не уточнил как, можете ли подсказать как лучше пользоваться, надо окунать в раствор? если да, то на сколько?

18 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Хлоргексидином модно обрабатывать 1 раз в неделю, достаточно 3-5 минут в растворе.
Остальное время чистить просто щеткой и пастой.