Консультация уролога /

Покраснения головки и воспаление кожи — вопрос №2987122

Здравствуйте, уже такое было но не так сильно, применял мази тербинафин мфф и скин кап) флюкостат однократно и бифиформ все прошло , но через 2 недели стало появляться вновь. Сейчас эти мази уже не дают эффекта . Зуда нет , иногда чувствуется боль не большая ! После мастурбации кожа вспухла , но боли нет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил
Уролог
Здравствуйте. Рекомендуется а таких случаях сдать посев с головки и начать применять мазь тридерм (или акридерм гк), наносить 2 раза в день, предварительно помыть и просушить головку, 7-10 дней. Также рекомендуется полный половой покой на период лечения
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, опухоль спадает?
Уролог
Это отек, должен уйти. У вас головка всегда открыта?
Клиент
Головка всегда открыта , ну не полностью
Уролог
Полностью открытой головку лучше не оставлять, учитывая отек.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость в результате интенсивной мастурбации. Сейчас рекомендуется придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Мастурбация не частая
Уролог, Андролог
Это хорошо. Лечитесь. Рекомендации прежние.