Сыпь после подмывания
Уважаемые врачи, ребёнок 1 год После подмывания водой и средством для гигиены появляется сыпь на ногах. Когда высыхает сразу пропадает, что это может быть?
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Это похоже на развитие раздражительного дерматита, раз появляется после контакта с водой, может быть реакцией на воду, моющие средства, трение.
Рекомендуется в таких случаях:
Поменяйте мыломоющие средства.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Можно купать с использованием ала для душа Липобейз или Липикар.
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
А если просто водой, без геля для подмывания? Такая же реакция будет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек 10 кап 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Остаточные явления на коже если остаются
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного раздражительного дерматита., возможно физиологическая реакция после купания.
Старайтесь Соблюдать температурный режим купания 36–37 °С., по длительности не более 10мин, гели или масло для купания добавлять за 3мин до окончания.
Попробуйте заменить средство бывает реакция на какие-то компонент , например, Гель Атопик, Гель Эмолиум или Липобейз.
После купания только промокательными движениями просушивать и можно нанести эмолиенты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно при появлении крем комфодерм до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин