Консультация педиатра /

Слизь с кровью 2 года ребенку — вопрос №3015730

Добрый день!
На протяжении трех дней, у ребенка странный стул, первые два дня, был не обычный, а чуть жиже, дала смекту, был не часто два раза за день, на третий день, появилась слизь с кровью.
Что делать?

Возраст: 33

Педиатр
Добрый день, можете сделать фото стула?
На фоне смекты стул стал твердый? Не заметили трещинку в области ануса?

Помимо изменения стула, есть еще какие то симптомы?: повышение температуры тела, снижение аппетита, вялость, рвота?
Принятый ответ
Клиент
Сфотографировать не могу к сожалению, выбросили уже
Он не жидкий, но по консистенции чуть жиже чем обычно, помимо кала там просто слизь кровянистая, не так много
Вялости, рвоты, температуры нет, аппетит есть, но не такой активный как обычно
Клиент
Трещины нет, и на фоне смекты он не изменился
Педиатр
Думаю, стоит понаблюдать еще за стулом, если снова будет кровь в кале - сделайте фото пожалуйста
Так же рекомендую очный осмотр врача, вполне возможна трещинка в прямой кишке, которую не увидеть, она может быть именно в просвете кишки , которая дает кровь в кале
Педиатр, Детский эндокринолог
Добрый день!
Обратитесь за очным осмотром к хирургу, нужно исключить анальную трещину.
Если трещины нет, то это может быть кишечная инфекция ( просто лёгкая форма). Если она так и будет дальше протекать, то будет достаточно увеличения питьевого режима.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если ещё раз сходит и кровь не уйдёт, прикрепите пожалуйста стул
Пока рекомендую обильное питье, полисорб или энтеросгель
Энтерол или продолжайте смекту
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ребенка беспокоит боль в животе? Температуры нет?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анна.
Самочувствие, аппетит у ребёнка как-то изменились?
Больше никаких симптомов?
В окружении кто-то болел?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В семье кто то болеет ?