Расшифровка заключения

Здравствуйте. Упала сегодня в обморок, поднялось давление 128/90 (примерно) при норме моей 110/70. В больнице сделали мрт. Помогите расшифровать, что значит отек мягких тканей теменной области слева? И опасно ли это? Нужно ли при этом на очный осмотр?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так чаще всего описывают ушиб мягких тканей, по самому головному мозгу без патологий.

Принятый ответ

Здравствуйте! По обследованию нет неврологической патологии. Описаны отек мягких тканей(это кожа и мышцы), что говорит о местном ушибе. Ушиб мягких тканей специфического лечения не требует. Это холод местно и нпвс при боли

Принятый ответ

Здравствуйте, МРТ выполнено после обморочного состояния? Отёк мягких тканей подразумевает место удара (снаружи головы, мышцы). Повода для переживания нет. В головном мозге без патологических изменений.
Если есть головная боль, напряженность мышц шеи в таких случаях возможен прием найз по одной таблетки один раз день утром в течение трёх дней.

Принятый ответ

Здравствуйте 🌸
▫️Описанные на МРТ изменения говорят о местном ушибе , но в целом на головной мозг это не отразилось . Данное заключение не опасно. Патологии не выявлено
▫️Если есть жалобы на здоровье , то очный осмотр нужен )

Принятый ответ

Здравствуйте. Отек мягких тканей связан с ушибом. В этом нет ничего страшного
Какие-то симптомы сейчас есть?

Здравствуйте
По головному мозгу нет патологии
Ушиб мягких тканей вероятнее всего получили ( кожа , подкожная клетчатка и мышцы. ) местно мази с нпвс , холод прикладывать.

Здравствуйте, при падении в обморок вы получили ушиб мягкий тканей , экстренной госпитализации не требуется
Но с причиной падения в обморок надо разбираться . Необходимо сделать ЭЭГ и ЭКГ, а также сдать анализы, могу расписать , если нужно.