Консультация гинеколога /

Питание при беременности — вопрос №3015916

Добрый день !
Беременность 8 недель
Тянет на вредные продукты типо чипсов, колу ,мороженое, что то мучное
Может ли это навредить ребенку ?
Хотя до беременности не было такой тяги
Понимаю что нужно правильно питаться
Но мучает токсикоз , не все продукты могу кушать 😒
И можно ли часто пить воду с лимоном от токсикоза ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Воду с лимоном можно пить так часто, как хочется, никакой опасности.

По поводу вредного питания: главное, в каком количестве вы их употребляете и получаете ли полноценное питание другого вида. Если в целом вы правильно питаетесь, но дополнительно вам хочется съесть что-то не полезное, то никакого вреда от этого не будет. Главное, следить за весом и получать полный рацион по белкам и ккал
Клиент
Спасибо за ответ 🌹

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья и легкой беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
1) Нет, навредить такие продукты плоду не могут, но лучше минимизировать их потребление.
2) Пить воду с лимоном от токсикоза можно, но в умеренных количествах. Не стоит употреблять целый фрукт за день, так как высокая концентрация кислоты может негативно отразиться на состоянии Ваших зубов и желудочно-кишечного тракта.
При токсикозе важно питаться часто, но небольшими порциями, и пить достаточно жидкости, лучше минеральной или фильтрованной воды.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ 🌹
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С беременностью что хочется то всё кушайте,но в меру. Не переживайте. На развитие беременности и плода не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ 🌹
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, иногда это можно употреблять в небольшом количестве, воду тоже можно, даже нужно, если облегчает проявления токсикоза. Никакого вреда малышу не будет, не переживайте