Обострение цистита

На фоне орви начался цистит До этого цистит беспокоил 1-2 раза в год. Принимала канефрон фурамаг и все проходило В этот раз дискомфорт в уретре не исчез, появились схваткообразные боли справа Была у уролога на приеме, мне сказали, ждать 2 недели, чтобы сдать бак посев мочи Сегодня первый день цикла и случился сильный приступ цистита: заболела уретра и справа резкая боль Сделали укол кетанола Подскажите, что делать? Что принимать?

Цистит
33 года

Доброго времени суток.
Сейчас можно с учётом жалоб
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу!

Владимир Александрович, здравствуйте
Уриналгин это антибиотик?

Нет

Владимир Александрович, а окрас мочи не повлияет на результаты анализов мочи?

Принятый ответ

Нет, не повлияет

Здравствуйте. А узи почек и мочевого пузыря давно делали? Канефрон месяц минимум продолжать можно. Общий анализ мочи и сейчас можно сдать. Гинеколог когда смотрел?

Мария Николаевна, пол года назад был осмотр у гинеколога , узи тоже, ничего не было выявлено

Принятый ответ

Тогда пока сдать общий анализ мочи, по нему будет видно активность воспаления. Уриналгин действительно можно принимать не больше 2х дней, чтобы облегчить боли при цистите

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать