Периодические простреливающие боли на внешней стороне стопы ближе к большому пальцу
Около двух месяцев назад начались кратковременные болевые прострелы в стопе выше большого пальца, боли ни с чем не связываю, бывают и в покое и при ходьбе, при пальпации места боли не болит
Здравствуйте.
Боли только в пальце или уходят выше по икре ?
Добрый день! Скажите, какой у вас образ жизни? Как вы питаетесь? Есть ли хронические заболевания?
Рекомендую выполнить следующие исследования
- общий анализ крови + СРБ
- ЭНМГ нижних конечностей
- биохимия крови ( АЦЦп, мочевая кислота, ревматоидный фактор)
- общий анализ мочи
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют выполнить :
Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп, мочевая кислота).
При повышении уровня мочевой кислоты есть риск возникновении подагрического артрита.
Здравствуйте!
Беспокоят ли боли в поясничном отеле позвоночника?
Около пальца области не красная, не отечная, не горячая на ощупь?
Тяжести не поднимали?
Хронических заболеваний нет?
Какой рост и вес?
Пол и возраст?
Принятый ответ
Здравствуйте,визуально не изменены суставы?
Причин может быть несколько:
-ношение неправильной обуви,
-невралгия(на фоне стрессов,длительной ходьбы).
- заболевания суставов( сдать оак,с-реактивный белок,РФ,АСЛО,АЦЦП,мочевая кислота)при сохранении болей-рентген стоп)