ЭпилепТические припадки

Здравствуйте,у моего мужа года три назад был первый припадок(в тот день он почти ничего не ел,не спал,ехал пассажиром в авто в отпуск 2000 км,по жаре)голову просто ушиб -не проверял. И приступы начали учащаться сейчас уже 1 в два три месяца,и каждый раз он практически не спит,вообще не ест(говорит не хочу)-приступ короткий секунд 30,проверили голову КТ ЭКГ анализы в норме..и отягчающее обстоятельство-употребление алкоголя-водки,каждый день под закуску,хоть чуть-чуть но выпьет Мужу 38 лет

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В те дни когда случаются приступы он принимает алкоголь?
С целью диагностики эпилепсии проводятся МРТ головного мозга по эпипротоколу на аппарате мрт мощностью 3 теста, ЭЭГ 4-6 часовой видеомониторинг.

Марина Алексеевна, нет,но у него нет синдрома абстиненци,то есть эти приступы не с бодуна, если можно так сказать.

Бывает такое, что алкоголь не принимает и приступ не случается?

Марина Алексеевнa, Он выпивает на постоянной основе то есть вечером может 100 может 200 может 500 но на следующий день у него всегда одинаковое состояние то есть ему чуть хуже чуть лучше вот но приступы вообще с этим никак не связано то есть в те дни никогда у него приступы он практически ничего не пьет ничего не ест в том числе и воду и водку

Ежедневное употребление алкоголя не лучшая привычка, можно проконсультироваться с наркологом, тк даже минимальное количество алкоголя ежедневно это зависимость.
Из дообследований нужно пройти то, что написано выше в ответе. Кт не исключает заболевания головного мозга, тк по нему обычно исключают костную патологию, по мрт смотрят мягкие ткани.

Марина Алексеевна, результаты этих обследований анонимны,только по паспорту?

Что значит анонимны?
Мрт и ээг можно сделать как в частной клинике, так и в государственной поликлинике или больнице.
В частной по паспорту, в государственной по полису и паспорту.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить МРТ головного мозга, также электроэнцефалограмму. Далее, очная консультация невролога для назначения противосудорожной терапии. Алкоголь в том числе, является выраженным фактором провоцирующим приступы.
С каждым приступом головной мозг страдает, нервные клетки теряют свою работоспособность. Поэтому обследование и назначение в рамках противосудорожных терапии необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга в эпирежиме +Видео-ээг с депривацией сна
Алкоголь противопоказан в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях проводится МРТ головного мозга и видеоЭЭГ-мониторинг.
Это может быть как эпилепсия,так и эпилептический синдром.
С учётом частоты необходима консультация эпилептолога для уточнения диагноза и назначения противосудорожной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пациенту следует сделать с целью диагностики МРТ головного мозга и ЭЭГ- видеомониторинг не менее 6-8 часов
Если будут изменения в виде эпилептической активности, необходима консультация эпилептолога для назначения противоэпилептический терапии.
Скажите, припадки бывают больше в состоянии опьянения или при отмене алкоголя, через какое- то время трезвости?

Здравствуйте!рекомендуется пройти МРТ головного мозга в эпирежиме и ЭЭГ-видеомониторинг с депривацией сна