Консультация невролога /

ЭпилепТические припадки — вопрос №3016244

Здравствуйте,у моего мужа года три назад был первый припадок(в тот день он почти ничего не ел,не спал,ехал пассажиром в авто в отпуск 2000 км,по жаре)голову просто ушиб -не проверял.
И приступы начали учащаться сейчас уже 1 в два три месяца,и каждый раз он практически не спит,вообще не ест(говорит не хочу)-приступ короткий секунд 30,проверили голову КТ ЭКГ анализы в норме..и отягчающее обстоятельство-употребление алкоголя-водки,каждый день под закуску,хоть чуть-чуть но выпьет
Мужу 38 лет

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В те дни когда случаются приступы он принимает алкоголь?
С целью диагностики эпилепсии проводятся МРТ головного мозга по эпипротоколу на аппарате мрт мощностью 3 теста, ЭЭГ 4-6 часовой видеомониторинг.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет,но у него нет синдрома абстиненци,то есть эти приступы не с бодуна, если можно так сказать.

Невролог, Рентгенолог
Бывает такое, что алкоголь не принимает и приступ не случается?
Клиент
Марина Алексеевнa, Он выпивает на постоянной основе то есть вечером может 100 может 200 может 500 но на следующий день у него всегда одинаковое состояние то есть ему чуть хуже чуть лучше вот но приступы вообще с этим никак не связано то есть в те дни никогда у него приступы он практически ничего не пьет ничего не ест в том числе и воду и водку
Невролог, Рентгенолог
Ежедневное употребление алкоголя не лучшая привычка, можно проконсультироваться с наркологом, тк даже минимальное количество алкоголя ежедневно это зависимость.
Из дообследований нужно пройти то, что написано выше в ответе. Кт не исключает заболевания головного мозга, тк по нему обычно исключают костную патологию, по мрт смотрят мягкие ткани.
Клиент
Марина Алексеевна, результаты этих обследований анонимны,только по паспорту?
Невролог, Рентгенолог
Что значит анонимны?
Мрт и ээг можно сделать как в частной клинике, так и в государственной поликлинике или больнице.
В частной по паспорту, в государственной по полису и паспорту.
Невролог
Здравствуйте, необходимо выполнить МРТ головного мозга, также электроэнцефалограмму. Далее, очная консультация невролога для назначения противосудорожной терапии. Алкоголь в том числе, является выраженным фактором провоцирующим приступы.
С каждым приступом головной мозг страдает, нервные клетки теряют свою работоспособность. Поэтому обследование и назначение в рамках противосудорожных терапии необходимо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга в эпирежиме +Видео-ээг с депривацией сна
Алкоголь противопоказан в таком случае
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В таких случаях проводится МРТ головного мозга и видеоЭЭГ-мониторинг.
Это может быть как эпилепсия,так и эпилептический синдром.
С учётом частоты необходима консультация эпилептолога для уточнения диагноза и назначения противосудорожной терапии.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Пациенту следует сделать с целью диагностики МРТ головного мозга и ЭЭГ- видеомониторинг не менее 6-8 часов
Если будут изменения в виде эпилептической активности, необходима консультация эпилептолога для назначения противоэпилептический терапии.
Скажите, припадки бывают больше в состоянии опьянения или при отмене алкоголя, через какое- то время трезвости?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте!рекомендуется пройти МРТ головного мозга в эпирежиме и ЭЭГ-видеомониторинг с депривацией сна