Допигил. Чем заменить?

Здравствуйте. До родов и после родов лежала в стационаре и принимала ДОПИГИЛ (были скачки давления на последнем месяце беременности). Сейчас выписали из больницы и для профилактики ещё на 2 месяца назначен этот препарат. Пройдясь по аптекам обнаружила что в аптеках то его нет. Существует ли какой-то заменитель?

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужен препарат с таким же действующим веществом, это метилдопа 250 мг, например есит препарат допанол, метиллопа.

Еще есть альфадопа.

Принятый ответ

Добрый день , действующее вещество метилдопа у допегита ,следовательно можно найти альдомет , метилдопа

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы кормите грудью, то нужно искать препарат с действующим веществом - метилдопа. Но можно рассмотреть и совершенно другую группу- нифедипин, бисопролол. Какое у вас сейчас давление?

Ирина, с помощью этого препарата понизили до 100/60 (110/70). при таком давлении чувствую себя превосходно. при беременности поднималось до 140/90 скачками. после начала приема снизилось до 110/70 (100/60) и так держится

Понятно.тогда ищите Метилдопа, Альдомет, Допанол. Если не кормите грудью, то можно другие препараты подобрать.

Принятый ответ

Здравствуйте! В аптеке назовите действующее вещество это Метилдопа и вам подберут аналогичный препарат только с другим названием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно заменить на Метилдопу, но сейчас препарат действительно проблематично найти в аптеках.
Попробуйте препарат Коринфар в качестве замены, обсудите его приём с кардиологом.

Здравствуйте. В настоящее время Вы не найдёте в аптеках препарат с действующим веществом Метилдопа. Для беременных не противопоказаны бета-адреноблокаторы, например, метопролол (Беталок Зок).

Екатерина, а для кормящих?

Также и во время кормления можете использовать Беталок.

Здравствуйте. Допегит - это препарат, в котором активное вещество метилдопы сесквигидрат, антигипертензивный препарат, то есть понижающий повышенное давление.
Синонимы: Метилдопа, Альдомет, Допанол.
По механизму действия наиболее близки препараты: Моксонидин и Рилменидин.
Аналоги по действию: Аккупро, Атенолол, Капотен, Кордафлекс, Коринфар, Конкор, Метопролол, Нифекард, Эналаприл и другие.
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом эти препараты. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.