Боли в ноге/ногах

Здравствуйте! Неделю назад была нагрузка на ноги, возможно поясницу. Появилось чувство разливающегося кипятка в голени левой ноги (месте на фото). Оно возникает чаще когда встаю или сажусь, иногда просто, но при движении (наверное). Плюс тянущие противные ощущения под коленом. Другое тоже немного потягивает. И если согнуть ногу, то под коленом тоже как натяжение или дискомфорт. Может там что-то зашевелится и отпустит тянущие, потом опять. По утрам тоже тянущие ощущения. Встанешь и кипяток в этом месте на минуту. Еще отечность по утрам лица есть, но это не знаю связано или нет. Ps: Узи вен записалась или нужно срочно? Внешне не вижу ничего, нога не горячая. Что можно предположить по симптомам? Ортопеда, флеболога, невролога и терапевта с ревматологом финансово не потяну. Сориентируете пжл.

Принятый ответ

Здравствуйте, как ч поняла, тянет две ноги? И есть ли боди в пояснице?

Екатерина, ЛЕВУЮ 100% тянет (там где зона с "кипятком" периодическим). Правая меньше намного.
В пояснице нет. Но лежа на спине, при поднятии ПРАВОЙ прямой ноги вверх начинает болеть слева от копчика/поясницы. Опускаю проходит.

В первую очередь нужно исключить проблемы с венами. Сделайте УЗИ и посетите хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лёжа когда ногу поднимаете начинает болеть в пояснице, я не исключаю у Вас что проблема идёт от поясницы(не факт конечно). Для этого уздс проходите , если ноги цвет не меняют , то как запланировали так и идите.
Вы можете обратиться даже к терапевту в поликлинике , прощупают позвонки, нет ли там болезненности. По результатам уздс если там будут изменения то идти к флебологу. Если нет, то скорее неврология.
Сейчас попробуйте попить мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день -3 дня, затем по 1 таб 3 раза в день -10 дней, он расслабляет мышцы.
Ацеклофенак 100 мг по 1 таб утром и вечером -5-7 дней.
А далее будет видно по обследованию.

Яна, какие то упражнения сейчас лучше не делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Если исключите проблемы с венами, значит причина, вероятно, в поясничном отделе позвоночника. Тогда медикаментозно: комбилипен 1 т 2 р в день - 1 месяц, ксефокам 8 мг 1раз в день после еды - 7 дней.

Надежда, кроме вен и поясницы может что-то быть? Ведь тянет обе ноги?

если бы болели суставы, могла бы быть ревматологическая или ортопедическая проблема. Вы описываете неприятные ощущения в голенях, поэтому остаются сосуды либо поясничный отдел позвоночника.

Принятый ответ

Если боли с 2х сторон то вероятно проблема в поясничном отделение позвоночника.
Пройдите курс лечения : таб целеблекс 200 мг 2раза 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней. Таб нейромультивит 1 таб 2раза 14 дней таб мидокалм 150мг.2раза 14. Наружно втерания найз гель, компрессы с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут. Массаж спины,, ЛФК по Бубновскому. Аппликаторы Кузнецова и Лепко.
Если болевой синдром не купируется, то МРТ или Рентген поясничного отдела позвоночника.

Светлана, от позвоночника может под коленями обоих ног болеть?

Да, по ходу сидалищного нерва, дальше может болнюеть в голени и стопе.

Здравствуйте стоит сделать УЗИ вен, вы верно записались

Хорошо паровертебральные блокады с раствором дипроспана и лидокаина 1 до 5 раз с интервалом 5 дней.

Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?

Елена, нет. Сколиоз у меня с детства s-образный на рентгене

Нужно сделать мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника

Елена, тянущие ощущения с двух сторон возможны от поясницы?
Стоит ли попить магний, например?

Да скорее всего от поясницы магний можно

https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=102s&ab_channel=AdMe.ru-%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5
Попробуйте выполнить эти движения, если на фоне них Вам станет лучше, сразу после упражнений отпустит или что-то изменится, то это все же поясница.

Яна, да похожие пробовала! Во время них болела задняя часть бедра от копчика до коленки. После стало легче немного. Но я один раз попробовала. Можно их делать? Пока на узи не попаду или нет?

Яна, еще коленку помазала диклофнкаком. Может от него легче стало. Это тогда суставы?

Да можно, это не сколько лфк сколько позы, при которых высвобождаются нервные корешки. Да выполняйте, в меру своих возможностей, не доводя до острых болей.

Если после Диклофенак стало легче , но при этом Вы не принимали нпвс внутрь , то не исключено что сустав. Для этого можно и нужно узи сустава , потом к ортопеду, но иногда хорошие ортопеды сами же и узи делают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте сначала УЗДГ вен, после с результатами можно показаться терапевту. Если дело не в сосудах, то скорее всего остеохондроз поясничного отдела. И ещё можно слать анализ крови и исключить воспалительные процессы