Консультация лора /

Заложенность уха — вопрос №3016423

Добрый день!
Заложило ухо. Плохо слышу, боли отсутствуют. Возможен ли прием лекарственных препаратов при заложенности уха при беременности 22 недели?
Спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Отстутствуют

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько дней у вас такие симптомы ? Как дышит нос, есть ли насморк? Какие обстоятельства предшествовали возникновению таких симптомов у вас?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, при беременности не желательно принимать никакие препараты внутрь , а также местно , без подтверждённого диагноза .Так как почти все препараты назначаются в период беременности по строгим показаниям. Рекомендую вам обратиться в ближайшее время для осмотра ЛОр-врача , лечиться самостоятельно не рекомендовано
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ранее не было серных пробок?
Перед этим не было симптомов ОРВИ?
Если закрыть нос руками и подуть через уши - есть ли улучшения?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Все возможно, главное сейчас определиться с причиной заложенности уха. Это может произойти в рамках ОРВИ, чаще вследствие ринита, за счёт воспаления слизистой слуховой трубы. А может быть из-за наличия серной пробки. Лечение естественно разное.
Как вы думаете что предшествовало этому состоянию?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Ранее в ухе была серная пробка. ОРВИ не болела
ЛОР
Тогда можно предположить наличие серной пробкию лучший метод удаления - это промывание уха у лор-врача. Можно подготовиться, покапать перекись водорода, так наверняка доктор удалит все быстрее и легче.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Насморка не было,нет?
После чего ухо заложило? Не заметили?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Насморка нет, ухо заложило после серной пробки.
Детский ЛОР, ЛОР
Вам пробку убирали или она в ухе?