Расшифровка оак
Добрый день. Болею 4 день. Сильный сухой кашель. Температура. Просьба расшифровать оак
Здравствуйте!
В крови признаки вирусной инфекции, показаний к приему антибиотиков нет.
Сейчас лечение симптоматическое:
—Рекомендую обильное, тёплое питье.
—Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки для поддержания иммунитета
—Промывайте нос физиологическим раствором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день.
—От горла Лизобакт рассасывать
3-4р/д.
—При повышении температуры - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
—Ингалипт ,Мирамистин спреи
2-3р/д в горло для
предотвращения присоединения бактериальной инфекции
—При сухом кашле Коделак Нео по 1таб 3р/д, как начнет отходить мокрота, препарат отменить
—Также могу порекомендовать ингаляции через небулайзер с беродуралом + физраствор (1мл препарата на 2мл физраствора) 2-3р/д.
Чем вы сейчас лечитесь?
Виктория Сергеевна, беспокоит сильный сухой кашель. Невозможно спать.
Поняла вас, рекомендации выше вам помогут. Вы не делали ренген легких?
Виктория Сергеевна, нет, не делала
Принятый ответ
Если есть возможность, я бы вам порекомендовала сделать рентгенографию легких, чтобы исключить восполительные процессы (бронзит, пневмонию)
Добрый день! В общем анализе крови отмечается повышение числа лимфоцитов в общем и относительном значении, снижение их в абсолютном, повышение количества моноцитов, базофилов в относительном количестве свидетельствуют о вирусной инфекции. Об этой инфекции можно сказать, учитывая еще и клиническую картину. Вы получаете уже какое-нибудь лечение? Как Ваше самочувствие сейчас?
Яна Сергеевна, беспокоит сильный сухой кашель. Невозможно спать.
Принятый ответ
Евгения, в таком случае обычно рекомендуют коделак по 1 т три раза в день, а также либексин ( для подавления кашлевого эффекта)
Евгения , добрый день)
По общему анализу крови наблюдается признаки вирусной инфекцией, в данном случае рекомендуется симптоматическое лечение :
-От кашля -Ингаляции с пульмикортом 0.5 1 мл +2 мл физ р-ра (NaCl 0.9%) 1 р/д в течение 5 -7 дней + ренгалин/омнитус по 1 т 3 р/д на 7 дней.
Обильное питье.
-При температуре выше 38,5- парацетамол / ибупрофен / ибуклин/нурофен.
-Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Какое лечение получаете в настоящий момент?
Маргарита Валерьевна, парацетамол от температуры, в нос риностоп и ингалипт в горло
Какая температура?
Здравствуйте,Евгения
По анализу крови явный вирусный процесс,в активной стадии
Доказанного противовирусного на данный момент к сожалению нет.
Но неплохо себя зарекомендовал гриппферон по 3 капли в каждую ноздрю 5 раз в день(7 дней)
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
-Обильное теплое питье(норма 30мл воды на кг вашего веса)это рекомендованный суточный минумим .(пункт очень важный,так как от него зависит снижение концентрации токсинов в крови ,что в свою очередь влияет на температуру и плюс при кашле -способствует лучшему отхождению мокроты)
-Почаще проветривайте помещение.
-Поддерживать влажность в помещении 50-60%
-Лизобакт по 2 таблетки медленно рассасывать 3 раза в сутки (1 час после таблеток не есть/пить)для более эффективного действия (7дней),либо Грамидин нео/доритрицин
При сухом кашле можно принимать Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день или Коделак нео по 1 табл 4 раза в день , 10 дней .
Так же если есть ингалятор-ингаляции с физ раствором2,0мл- 3-4 раза в день(5 дней),при температуре менее 37,2
Для укрепления общего иммунитета:Витамин С 1000мг внутрь (10дней)-данного курса хватает на пол года
Витамин Д масляные формы(Аквадетрим ,Вигантол) по 2000ед(4капли) внутрь утром,длительно