Выделения или пробка, и стоит ли переживать.

Здравствуйте, срок 20 недель 2 дня. Вчера вышел сгусток слизистых выделений, испугалась, что пробка. Был сегодня прием у гинеколога, она ничего не сказала, но когда взяла мазок сказала, что есть желтая слизь, так и не объяснила что это. Уже несколько недель беспокоят водянистые выделения, все узи в норме, длина шейки 32 мм, стоит ли переживать по этому поводу?

Здравствуйте! Если выделения как по фото, то ничего страшного, такие выделения могут быть в норме во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. По Фото очень скудные выделения не представляют угрозы для беременности. Это шеечная слизь и влагалищные выделения, не опасно.

Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений, они приобретают водянистый характер.

Здравствуйте. Это простые влагалищные выделения, во время беременности они могут менять свой цвет и консистенцию

Здравствуйте
На фото обычная цервикальная слизь, она может периодически выходить

Добрый день.
Да, это шеечная слизь. В старой литературе - пробка Кристеллера.
Это нормальный вариант выделений.
Во второй половине беременности секреция слизи несколько возрастает и вполне возможно, что вы будете видеть ее чаще.