Трудное засыпание
Здравствуйте помогите пожалуйста . Месяца два назад начались экстрасистолы назначали холтер Валерьянку 2 т 3 раза в день и магнелис В6 1 таб 3 раза в день , холтер пришёл вполне нормально там только было экстрасистолы 91 шт желудочковые и 11 наджелудочковые , меня направили кардиологу он выписал Милдронат, Мексидол и фенибут От всего этого стало не по себе Пошло к неврологу он сказал что с моими нервами нельзя было пить Милдронат У меня после него началось плохое засыпание Не знаю что делать ,сдала анализы на гормоны. Терапевт говорит идти к психиатру что бы выписывал антидепрессанты Но у меня нет депрессии и тд просто плохо засыпаю к 12 к часу ночи Не подскажите обязательно пить антидепрессанты для нормализации сна ?
Добрый день! Скажите, пробовали ли вы принимать мелатонин?
Добрый день , нет
Плохо засыпать начали как давно? Связываете это с чем-нибудь?
Рекомендую начать прием препарата
✔️ мелатонин 3 мг на ночь
Мелатонин - естественный гормон нашего организма, может уменьшаться в ответ на стрессовые ситуации. Он не вызывает привыкания, легко переносится.
Рекомендую принимать препарат за полчаса до сна под язык , не запивая водой.
За час до сна закрыть шторы, проветрить комнату, включить ночник, убрать гаджеты , выключить телевизор и настраиваться на сон
Где то дней 5
Просто перенервничала и теперь сложно заснуть
Принятый ответ
Прием антидепрессантов для того, чтобы уснуть , это уже довольно крайняя мера. Попробуйте начать с более мягких препаратов для сна 🌸
Здравствуйте. Меня зовут Тюрина Александра ,я являюсь консультантом сервиса СпросиВрача и постараюсь ответить на все ваши вопросы
Прикрепите результаты анализов
Какие именно? Кровь готова будет завтра если только холтер
Вот некоторые общие рекомендации:
Необходимо сдать общий анализ крови , ферритин, вит Д, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4.
Эти параметры влияют на качество сна.
Из нерецептурных препаратов, влияющих на сон - мелатонин.(1/2 за полчаса до сна)
Безрецептурные легкие успокаивающие - глицин, новопассит.
Соблюдать режим дня и сна:
Ложитесь спать тогда, когда ощущаете сонливость.
Если 15-20 минут сон не идет, встаньте и займитесь спокойной деятельностью.
Перед сном убрать гаджеты и телевизор , предпочтение отдайте книге.
Йога, ароматерапия.
Чай Мелисса перед сном .
При неэффективности лечения - консультация невролога или психиатра для назначения пртивотревожных и/или антидепрессантов.
Как будут готовы результаты - прикрепите.
Невролог сказал не хочет пичкать меня химией
И назначала на ночь траву успокаивающую
если есть проблема-нужно ее устранять.Понятие химия очень размытое.
И обязательно проверить уровень витаминов ,что написала выше.
А если триптофан попробовать?
это бад,эффекта будет мало
лучше мелатонин(это лек средство)
Принятый ответ
Здравствуйте! Экстрасистол не много. В норме у здорового человека до 800 экстрасистол за сутки. Могут быть связаны с нарушением функции щитовидной железы (сдать ТТГ, Т4 свободный) или нарушением электролитного баланса (Калий, Магний, Натрий). На данный момент можно начать приём Магнерота по схеме: 1 таб. 3 раза в день 1 неделя, затем по 1 таб. 2 раза в день 3 недели. На ночь-Валемидин 20 капель.
Здравствуйте!
Не пробовали начать прием мелатонина?
Здравствуйте , нет
Мне сказали валерьянка не помогла и типо ничего не поможет только антидепрессанты
Но их не хочется пить
Рекомендую начать мелатонин на ночь по 3 мг, за 1 час до сна
Если не будет отмечаться эффекта, то можно попробовать прием 1/2 табл донормил упса на ночь за 15 минут до сна. стараться нормализовать сон - ложиться до 22.30
Здравствуйте
Вы проходили обследование?
Да
Только анализы никакие н сдавала
Если результаты есть на руках, прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Доброго времени суток.В связи с нарушеним процесса засыпания Вам нужно пройти обследование на дефицитные состояние организма: сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С-реактивный белок, витамины Д , В9, В12, ферритин, желез, магний, цинк, гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4 свободный, развернутый биохимический анализ крови, кровь на липидный профиль. При нарушении сна рекомендую принимать
Мелатонин 3 мг. как регулятор циркадных ритмов, его можно принимать до 2 месяцев. Если бессонницу связываете с тревогой, беспричинными страхами можно ещё принимать капли Валемидин по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды.Так же при нарушении засыпания рекомендую прием препарата Донормил 15 мг. по 1 табл. на ночь в качестве снотворного, курсом на 5-6 дней. Препарат рецептурный.