Расшифровка исследования ЭКГ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, исходя из данного исследования, есть что-то серьезное и требующее срочного лечения? А то нам ничего не сказали-говорят: у нас нет кардиолога.
Здравствуйте!
По холтеру повышено количество наджелудочковых экстрасистол.
Это не большие отклонения , так как остальные показатели в пределах нормы.
Причиной может быть течение патологии эндокринной системы. Так сердце может реагировать на повышение чувствительности к гормонам щитовидной железы, изменением уровня сахара крови.
Отклонения не выраженные.
При коррекции терапии они могут уменьшиться.
Не переживайте! Это не плохой результат.
Игорь Васильевич, спасибо большое. Но всё-таки надо к кардиологу обратиться для назначении препаратов?
Принятый ответ
Надо оценить в первую очередь состояние в целом. Может нужна небольшая коррекция терапии. С учётом эндокринной патологии консультация кардиолога нужна. Необходимую терапию он назначит.
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, берегите себя.
Здравствуйте,по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Нарушений ритма нет. Пауз значимых, блокад нет.
Количество экстрасистол небольшое, ничего опасного.
В целом,все хорошо.
Что беспокоит?
Наталья Евгеньевна, беспокоит аритмия, пульс то есть, то нет
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Критических изменений нет.
Здравствуйте.
По холтер экг основной ритм синусовый, какой и должен быть в норме.
Немного снижена ЧСС в дневное время.
Это возможно на фоне гормональных изменений, приема препаратов, урежающих пульс. Препараты никакие не принимаете?
Гормоны щитовидной железы как давно проверяли?
АВ- блокада 1 ст не опасна и может быть в норме. Клинически значимых блокад и пауз нет- это важно.
Количество экстрасистол небольшое, допустимое в норме.
В целом, ничего опасного нет!
Жалобы какие есть?