Можно ли энлигрию с обезболивающим?

Добрый день! У меня 2 вопроса. 1. Можно ли с уколами энлигрии выпить от головы миг 400? Уколы только начала, сегодня заболела голова. Может и не из-за препарата, головная боль у меня периодически и так бывает. Мой рост 167,вес 83, анализы в норме все, диабета нет. Восполняю дефицит вит. Д, Ферритина. Гемоглобин 135,хороший. 2. Почему после любого спорта может потом болеть голова? Сегодня походила 5 тыс шагов, вечером голова болит и так всегда. После йоги, например, может быть мигрень. Может это от веса быть? Спасибо, всем здоровья.

39 лет

Здравствуйте.
1. Обезболивающее принимать можно.
2. Возможно повышается давление. Измеряли после нагрузки?

Наталия Владимировна, не измеряла, но лицо краснеет, да. Но обычно у меня давление наоборот сниженное, высоким не страдаю. Сейчас измерила (прошло уже несколько часов после хотьбы), оно 115 на 78, норма получается. Но голова чётко после нагрузки болит, да((

Попробуйте измерить все же давление.
Также может быть гипоксия или перетренированность, попробуйте уменьшить нагрузку. Можно сделать УЗИ сосудов шеи, возможно есть спазм или сдавление сосудов при физической активности.

Наталия Владимировна, спасибо, попробую. Узи такое делала, правда несколько лет назад. По узи было церебральная венозная дисфункция.

Принятый ответ

Тогда скорее всего из-за этого боли, обратитесь к неврологу, возможно нужно сменить нагрузку.

Добрый день
Да, обезболивающее можно.
Рекомендуется спать не менее 7 часов ночью на регулярной основе, чаще бывать на свежем воздухе, употребление воды не менее 1 литра в сутки.
Рекомендуется консультация врача невролога ари сохранении головной боли.

Здравствуйте. Энлигрия совместима с обезболивающимм препаратами, принимать можно. После физической нагрузки, спорта может повышаться давление, если краснеет лицо так и есть скорее всего, нужно в это время измерить давление, консультация невролога тоже нужна

Ленар Равилович, спасибо. Сейчас ходила по делам бодрым шагом, снова вся вспотела, но давление наоборот 83 на 60, оно пониженное оказывается. Это к неврологу или к кардиологу? Проблем с сердцем не было ранее.

Принятый ответ

Невролог

Здравствуйте. Обезболивающие препараты совместимы с приемом энлигрии.
Надо будет сделать вам узи сосудов шеи+ консультация невролога для поиска причины головной боли.

Здравствуйте.

1.все обезболивающие препараты, в том числе и "миг" совместимы с энлигрией
2. вам нужно измерить давление в моменте. Если давление окажется в норме, то необходима будет консультация невролога