Консультация эндокринолога /

Энлигрия, лишний вес — вопрос №2070950

Здравствуйте, хотела бы спросить про энлигрия, хотя я уже его преобрела. Осенью прошлого года сдавала анализы, которые назначил эндокринолог, все было в абсолютной норме, моя ошибка была в том, что я не пошла на след приём.. Стабильный мой вес был 85 кг при росте 169, вполне себе нравиласт, было легко. Потом двое беременностей подряд и вуаля, я выхожу после второй с весом 100кг. Прошло 4.5 года, а я не только не похудела, но ещё и набрала, сейчас 113!! Причём набрала очень резко, буквально за месяцев 7 последних. Бывает у меня такой аппетит, что не могу прям, а после того как поем, дикая тяжесть и чувство вины. Мне 33, стало тяжело ходить, одышка, я не хочу так больше, скажите может перед приёмом сдать ещё анализы, или ещё какие-то пилюли нужны, я правда не знаю что со мной, раз удалось скинуть до 93, но они вернулись сразу и ещё и с лишком. Что вообще скажете о энлигрия? Я думаю с моим весом она мне точно не поврелит

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Какие анализы сдавали ранее?
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, здравствуйте, да регулярный, проблем с этим нет и не было. Сдавала ттг, т4, оак, холистерин и по моему глюкозы, пролактин, тестостерон

Эндокринолог
Дополнительно проверьте Вит д и ферритин
Они влияют на обменные процессы
Дополнительно можно ничего больше не сдать
Что бы меньше было аппетита - пиколинат хрома

Энлигрия хороший препарат
Он снижает вес и держит его
Начинать с 0,6 мг и увеличивать каждую нед по 0,6 мг
Макс дозировка 3 мг
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Она Вам точно не повредит
Но все же поискать другие факторы набора веса стоит.
Особенно после двух беременностей подряд
Сдайте
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,витамин Д
Гликированный гемоглобин
Пролактин
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, здавала пролактин, и ттг и т4, все в норме было, а вот остальные сдам в скором времени