Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №3017417

Здравствуйте. Когда резко встаю, не выспалась , гуляю долго, либо тяжесть несу, либо дела по дому делаю моей пульс становится 98-110. Когда делала кардиограмму лежа показывает 80 /70 это норма и врачи ничего не назначают. Единственный кардиолог заметил высокий пульс после приседаний, но его назначения мне не подошли. Что касается моего давление 100-110/60-70 обычное. Что делать , чтобы не занизить давление, какой препарат пить? Без побочных действий максимально работающий и безопасный.

Кардиолог
Здравствуйте. При физической нагрузке, ходьбе, поднятии тяжестей в норме пульс повышается индивидуально, зависит от общей тренированности организма и особенностей вегето-сосудистой регуляции нервной системы. Прежде чем назначать препараты, нужно пройти обследование: УЗИ сердца, ХМ-ЭКГ, анализы крови общий, ТТГ, СТ4, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Я сейчас прикреплю

Клиент
Я подгрузила анализы
Кардиолог
Анализы в пределах нормы. Рекомендуется консультация невролога, психотерапевта
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Пульс в пределах нормы 60-80 ударов в минуту.
От учащенного пульса ивабрадин 5 мг 2 раза в день ,не понижает артериальное давление.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Сейчас поищу какие есть у меня анализы , или нужны свежие ?
Клиент
Ивабрадин это бравадин? Он сажает зрение !
Кардиолог, Функциональный диагност
Как скорая помощь от учащенного пульса анаприлин 10 мг.
Все остальные препараты снижают артериальное давление.
Клиент
А если он такой постоянно. Только валосердин если пропиваю дня четыре -пять тогда полегче
Клиент
Анаприлин без побочек?
Кардиолог, Функциональный диагност
Если данное состояние на фоне тревожности, необходимо подобрать успокоительное.
Кардиолог, Функциональный диагност
Анаприлин короткого действия.
Все препараты с побочными реакциями.
Клиент
Я много читаю отзывов и похожих ситуаций . Некоторые рекомендуют вот что; кардиоИка гомеопатия но прям все хвалят. И эдас тоже 106
Клиент
Нитроглицерин в моем случае не нужен. Мне просто страшно , вдруг что-то случится со мной . И целый день я вялая. Буду теперь вялой дня три и с таким пульсом. Долго держится обычно мое состояния. На фоне сильных эмоций может быть тоже, но обычно на фоне физ нагрузки. Только вот когда лежу на кровати норм. Но мне 35 лет, я терплю уже года 2 такое состояние. Хочется очень жить нормально. Какие то может вам анализы показать?
Клиент
Про нитроглицерин имела ввиду вопрос нужен ли?)
Клиент
Я подгрузила анализы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,нет нитроглицерин не нужен
Кардиолог, Функциональный диагност
Анализы все в пределах нормы, отклонений нет
Клиент
Ни от одного из вас я по теме ничего не услышала и никакого совета или помощи не получила . Вот это врачи сейчас нас лечат (
Кардиолог
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
А также сделать холтер ЭКГ для оценки его суточной динамики.
Принятый ответ
Клиент
Я сейчас прикреплю все анализы. Вешала холтер, но я не знала что нужно давать нагрузку и пролежала с ним ((( Как раз пульс успокаивала и пила валосердин.
Клиент
Я подгрузила анализы
Кардиолог
Со стороны анализов отклонений выраженных нет . По холтеру и УЗИ черлуа также всё в порядке. Значит в основе лежит повышенный тревожный фон, что требует подбора терапии с неврологом
Пока что возможно курсом в 14 дней использование препаратов магния.
Клиент
Дело в том что холтер вешали и я практически сутки с ним лежала , кардиограмму делали тоже лежа. Когда пульс к норме. Я выше писала , что только лежа мой пульс приходит в норму. И то лежа пульс если 80 мне тяжело,так как у меня обычно сниженный пульс. Препараты магния я пропивала , особенно не видела изменений.
Клиент
Мне сегодня то очень соленого хочется, затем сладкого, затем очень семечек захотелось , при этом очень тяжело пульс скачет. Легче стало от второй порции Валосердина ощущении будто сердце разжало немного и пульс чуть чуть ниже стал
Кардиолог
Тогда тем более нужно подбирать противотревожные препараты
Клиент
Если бы мой пульс был высоким только из-за тревоги , я бы давно подобрала препарат, но мой пульс обычно скачет от физ нагрузок и хорошо только в положении лежа без движений. Поэтому я решила написать сюда , думала кто-то услышит мою проблему. Знаю нынешнюю моду чуть что не заморачиваться и прописывать что-то от тревоги. Но тревоги у меня особой нет) Проблема в том, что ничего делать невозможно даже по дому , пульс улетает.
Кардиолог
Нет проблем с желудком?
Клиент
Сейчас нет. Причем здесь пульс и желудок ?
Кардиолог
Потому что при проблемах с желудком, забросом желудочного содержимого в пищевод, при сильной изжоге, бывает рефлекторная тахикардия
Клиент
Ну у меня она ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ!!!!!!! Зачем так далеко ходить , вам человек конкретно все расписал !!!!!!!
Кардиолог
Да, я понимаю, но бывает, что нагрузки усиливают заброс в пищевод, отсюда и усиление пульса. Я вас не вижу, поэтому расспрашиваю про все возможные варианты.
Как вообще давно такая лабильность пульса при нагрузке? Ни с чем не связываете такой прирост?
Клиент
Года два такая история. Может где-то что-то перелавливает в позвоночнике, хотя разве пульс может скакать от этого . Начала пить магний сегодня, он мышцы расслабляет. Ещё слышала про такой препарат без побочек кардиоИка гомеопатия, но поговаривают что неплохо помогает при высоком пульсе .
Клиент
Если вы мне поможете , я буду брать у вас онлайн встречи. Пока только вы стараетесь разобраться
Клиент
Мне бы хотя бы чем то нормализовать пульс, потом постепенно разбираться. Тяжело дышать от него
Клиент
Кстати у меня сосуды слабые
Кардиолог
Не очень поняла про позвоночник сообщение. Вас беспокоят боли в нём?
Клиент
Могу снимки сюда прикрепить, если нужно. А как это может быть связано с пульсом?
Кардиолог
Меня волнует несколько снимки, а факт боли, ваше самочувствие. Если, скажем, любая физическая активность вам даётся с болью, последняя способствует повышению уровня кортизола, а тот повышает пульс.
Клиент
У меня болит спина, плечо, шея, руки, поясница. Очень. Про физ нагрузку имею ввиду по дому дела, не спорт
Кардиолог
Давайте подытожим. Домашняя нагрузка у вас вызывает описанные боли, и также домашняя нагрузка вызывает повышение пульса?
И то, и другое проходят в покое?
Клиент
Боли они не проходят у меня тело всегда болит где-то . Пульс повышается от нагрузки дома ( быстрая ходьба, уборка, тяжелые пакеты, что то делать быстро тяжело, улица иду и голова кружится , сердце кувыркается , стараюсь замедлятся дышать , кстати дышать тяжело ).
Клиент
Сегодня у меня не болит сильно спина, а я не выспалась и снова пульс высокий
Клиент
Ещё пульс растет когда переживаю
Кардиолог
Когда переживания, пульс растёт у всех.
Что касается же постоянных болей, то они и вызывают у вас повышение пульса. Здесь, конечно, нужно работать с неврологом, чтобы понимать, какая необходима терапия.
Клиент
Стоит ли мне попробовать пропить такой препарат как кардиоИка?
Кардиолог
Гомеопатия, к сожалению, не доказала свой эффект, но может навредить печени, так как препарат не обследован.
Клиент
И чтобы вы посоветовали , как мне быть?
Кардиолог
- обязательно заняться болевым синдромом. Работа с неврологом, ЛФК, использовать аппликатор Кузнецова
-магний для коррекции пульса, но лучше не бад, а препаратом: магнелис в6 или магнерот
Кардиолог
Здравствуйте кровь на ферритин и ТТГ вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Да . Здравствуйте. Ттг норм, ферритин после капельницы подпрыгнул выше 100. Но железо как было 16 так и осталось
Клиент
Я подгрузила анализы
Кардиолог
Тогда возможно частый пульс связан с дисбалансом в вегетативной нервной системе и необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
А как же физ нагрузки? Мне мешает пульс при физ нагрузках в состоянии покоя все в норме
Терапевт
Доброго вечера
Ознакомлен с ситуацией
С учетом ВСЕГО ОБСЛЕДОВАНИЯ - скорее всего пульс у Вас растет на фоне тревожности ..
Можно пропить РЕскью РЕМЕДИ 3 недели - по инструкции
КАК ВАРИАНТ = попить АФОБАЗОЛ
Можно использовать немедикаментозные релаксационные методики ( дыхательная часть йоги например и проч)
Настраивать себя на умеренно-позитивное отношение к жизни
Всего доброго желаю!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, если перенервничаю то пульс тоже скачет. Но я описала ситуацию выше, мой пульс «скачет» в основном от физ нагрузок по дому, от прогулок. Хорошо только когда лежу. Вот что меня беспокоит. Так бы я с тревогой боролась, если бы это было от тревоги только.
Клиент
Вы слышали что то о препарате гомеопатии кардиоИка? Читаю много хороших отзывов
Терапевт
Тогда можно перед прогулкой принять анаприлин 10 мг
Терапевт
Честно говоря не знаком с этим средством ..почитаю
Клиент
Анаприлин как часто можно принимать ? И что там за побочки? При низком давлении можно? Я слышала что это «скорая помощь»
Терапевт
полтаблетки от анаприлина 10 вообще спокойно можно принять