32 недели беременности ухо и нос
Здравствуйте. Ходила к Лору сделал такое назначение. Можно ли все эти лекарства принимать и аб?! В начале недели были прозрачные сопли , а сегодня уже желтые тянущие и плюс ухо заложено одно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Джозамицин (Джозафен) - один из самых безопасных антибиотиков при беременности, он действительно является часто препаратом выбора и может использоваться спокойно.
Мометазон местно также разрешен и безопасен во время беременности (именно местно).
Остальные перечисленные назначения также возможны и не считаются опасными во время беременности.
Назонекс купила.
Синупрет только смутило конечно. Когда лор сказал: ну в принципе можно
Синупрет среди всех прочих препаратов - исключительно симптоматическая и необязательная обычно терапия, надо сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совершенно верно, все эти препараты безопасны и разрешены во время беременности, они могут быть назначены, Тем более если у вас есть такие жалобы, можете спокойно соблюдать все рекомендации, никакого вреда не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный антибиотик разрешен во время беременности на любом сроке и не окажет негативного воздействия на плод.
Мометазон местный ГКС возможен во время беременности если есть показания к применению.
Все остальное местное лечение так же разрешено во время беременности.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Джозамицин (Вильпрафен) макролид, разрешён при беременности и входит в перечень безопасных антибиотиков. Часто используется при синуситах, отитах и инфекциях ЛОР-органов у беременных.
Промывания носа (Аквалор, Аквамарис, ЛинАква) абсолютно безопасны, помогают снять отёк и улучшить дренаж пазух.
Мометазона фуроат (Назонекс, Дезринит, Нозефрин) местный кортикостероид, системно практически не всасывается.
Всё остальное так же разрешено во время беременности. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, в данной ситуации рекомендуется ориентироваться на назначение профильного специалиста
Данные препараты действительно безопасные и не тератогенные, их можно назначать в период беременности, в том числе антибактериальный препарат.