Сыпь после прививки

Дочке сейчас 4 месяца исполнилось. 5 марта сделали 2 прививки и капли. Пентаксим+ превинар+ капли от кишечной инфекции типа ротавак. В этот же день был сильный крик спустя 8 часов. Покраснений не было,температура 37.3. давала на ночь парацетамол. В этот же день очень бурлило в животе у нее. На следующее утро и 2 дня после очень жидкий впитывающийся полностью стул. Потела очень и после тренировок по лежанию на животик и опиранию на ручки. И вот сегодня,спустя 6 дней появились высыпания на шее. Только на шее. Может быть спустя столько дней после или потничка? Помазала фенистилом. Что еще сделать? И теперь это медотвод от двух прививок? И ещё стул до сих пор в норму особо не пришёл один раз в день какает но какает прямо очень много обильно. Избился сон первые три дня вообще плохо спала Днём по 20-30 минут

Здравствуйте. Сыпь похожа на потницу, скорее всего не связана с прививкой.
Рекомендуется при потнице сейчас чаще купать, увлажнять кремами(липикар бальзам например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас действительно была жара пару дней ночью слишком сильно топили а потеплело в квартире. Не может такого быть после прививки спустя пять суток?

На эти прививки нет отсроченной реакции в виде сыпи.
Сыпь бывает после прививки корь-краснуха-паротит на 7-14 день.

По поводу жидкого стула если частый жидкий, то рекомендую отпаивать ребёнка адиарин раствором, также рекомендую добавить пробиотик баксет бэби, он закрепляет стул.
Но если стул жидкий не частый, как обычно, то достаточно только адиарина.
Это поствакцинальная реакция скорее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю ,Ольга!!!

Здравствуйте!

По фото похоже на потничку. С вакцинацией не связано.

Рекомендуется не кутать ребенка, избегать перегревания, поддерживать температуру 20-22 градуса в доме.

Здравствуйте
Вероятнее всего это потница

В таких случаях рекомендуется местно неотанин 3 р в день
Использовать хб материалы
Воздушные ванны без трав

Здравствуйте,по фото больше похоже на потницу
Рекомендую чаще купать ребенка

Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность

Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте. По фото похоже на потницу. Это не связано с вакцинацией.
В таких случаях рекомендуются воздушные ванны, не кутать, надевать свободную одежду, чаще купать, наладить микроклимат дома - влажность - 40-60%, Т-19-22С.
Стул может быть жидким после капель от ротавируса. Можно давать пробиотик Энтерол по 1 саше х 1р/д - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не может быть такой отстроченной реакции на вакцину? Дома есть пробиотики адиарин пробио и максилак. Можно ли использовать какой то из них? нужно ли ребёнка допаивать водой? Малышка на грудном вскармливании. Даю где-то по 2-3 чайных ложечки в день воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы- Лина,а дочка у меня-Лана))

Нет, на эти вакцины такого не бывает. Если есть аллергия, то сразу проявляется. Ну и сыпь не похожа на аллергическую.
Можно адиарин пробио тогда давать.
На грудном вскармливании не рекомендуется допаивать водой.
Красивое имя - Лана😍
Пусть Лана растет здоровенькой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Закрываю Вопрос в Вашу пользу,Лина. Пусть под вашим чутким руководством детки растут здоровыми! Успехов,благодарю за подробные ответы!

Принятый ответ

Спасибо вам за доверие!
Пусть детки никогда не болеют, а мамам приходится обращаться только профилактически!