Съела просроченную ветчину

Добрый вечер. Сутки назад съела просроченную на 4 дня ветчину. Около 60-70г. Симптомов никаких не появилось, но теперь переживаю, что могла навредить малышу, если в ветчине развелись какие-то патогенные бактерии, симптомы от которых проявляются не сразу в организме… нужно ли что-то делать в этой ситуации? Спасибо

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, ничего страшного не произошло, при отравление симптомы проявляются в течение менее суток. У продуктов есть запас по сроку годности еще в течение 5-7 дней, после того как истекает срок указанный на упаковке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это невозможно.
Если симптомов пищевого отравления нет (рвота/диарея), то переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак вы не могли таким способом навредить плоду и не повлияет на течение беременности, уже достаточно времени прошло, могло быть кишечная инфекция , но если чувствуете себя хорошо и жалоб нет, то поводов для переживаний нет. Можете выпить Полисорб для профилактики

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы острого пищевого отравления проявляют в течении пару часов с момента употребления некачественной пищи. У Вас уже более суток прошло, ничего не будет, не переживайте! Если очень переживаете, в профилактических целях можете пропить энтеросгель, он не противопоказан при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не произошло, не волнуйтесь, последствия не будет

Здравствуйте!
Не переживайте, вероятность того что ветчина навредила вам или малышу, учитывая отсутствие симптомов отравления (тошнота, рвота, диарея) — исключена. Патогенные бактерии, такие как сальмонелла или листерия, обычно вызывают симптомы в течение 6-24 часов после употребления.
Если вы чувствуете себя хорошо, никаких специальных мер принимать не нужно. Просто следите за своим состоянием и пейте больше воды. Если вдруг появятся тревожные симптомы (температура, слабость, расстройство ЖКТ), обратитесь в инфекционный стационар. Берегите себя и малыша❤️

Здравствуйте!
В течение суток симптомы пищевого отравления уже бы проявились
Максимум можно выпить сорбенты -энтеросгель или Полисорб

Здравствуйте, Анастасия !
Если у Вас нет жалоб на боли в животе , тошноту , рвоту , то можно даже не переживать , ничего страшного не случилось . Ничего принимать не нужно .

Здравствуйте, спустя сутки уже бы проявились симптомы кишечной инфекции, если до сих пор вас ничего не беспокоит нет ни рвоты ни диареи беспокоиться ни о чем.